“Мода” на прилипшие к автомобильным номерам бумажки добралась до Смольного

Общество “Мода” на прилипшие к автомобильным номерам бумажки добралась до Смольного

В Петербурге начали замечать автомобили чиновников с заклеенными номерами в зонах, где парковка запрещена.

Нередко в Петербурге можно встретить припаркованные в запрещённых местах автомобили с прилипшими к номерам обрывками бумаги. Теперь эта “мода” добралась и до транспорта чиновников Северной столицы. В социальных сетях начали появляться фотографии автомобилей с характерным сочетанием букв НВВ и заклеенными цифрами.   

Подобными наблюдениями поделился один из городских активистов в соцсети “ВКонтакте”. На фото он запечатлел Hyundai с частично закрытым номером, стоящий у Невской ратуши под знаком “остановка запрещена” и обратился с вопросами в комитет по транспорту.

“Фонтанка” обратилась в комитет, чтобы узнать их реакцию на сообщение активиста. Там сообщили, что проанализируют все материалы, при этом добавив, что закрытые номера — не причина для штрафа, администрируемого комитетом. Но ведомство подготовит официальное письмо в АТП «Смольнинское» с просьбой привлечь водителя к дисциплинарной ответственности. Именно это предприятие обеспечивает транспортное обслуживание чиновников.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях «Вконтакте», «Одноклассники», на наш «Телеграм-канал» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».

Дзен Телеграм Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня. Поделиться:

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть