Рогов заявил о «вскрытии» армией позиций ВСУ в Запорожской области

Рогов: российская армия «вскрыла» позиции ВСУ в Запорожской области Военные «вскрыли» позиции украинских войск на первой, а также частично на второй и третьей линиях обороны, сказал Рогов. О «взломе» первой из них он сообщал 21 января

Российская армия в результате наступления «вскрыла» позиции Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Запорожской области, заявил «РИА Новости» член главного совета администрации региона Владимир Рогов.

«Наша армия продолжает разведку боем в Запорожской области. Уже вскрыты позиции украинских войск на первой, а также частично на второй и третьей линиях обороны», — сказал он.

Рогов добавил, что линия соприкосновения постепенно сдвигается к северу области, а украинские войска ежедневно несут большие потери в живой силе и военной технике.

Ранее он пояснял, что основная линия обороны ВСУ выстроена на участке Каменское — Орехов — Гуляйполе. О том, что военным удалось «взломать» первую ее часть, Рогов сообщил 21 января.

Рогов сообщил о «взломе» первой линии обороны ВСУ в Запорожской области Политика

В середине января Рогов несколько раз отчитывался о продвижении российских войск в регионе. В частности, 19 января он рассказал о взятии четырех населенных пунктов близ Орехова, а 21 января заявил о процессе установления контроля над как минимум семью населенными пунктами. Тогда войска, по его словам, продвинулись вперед на 7 км. «На запорожском направлении резко повысилась интенсивность боевых действий», — говорил Рогов.

Спустя сутки он сообщил, что российские силы ведут наступление в направлении городов Орехов и Гуляйполе. В этот же день российское Минобороны заявило, что подразделения Восточного военного округа заняли на запорожском направлении «более выгодные рубежи и позиции».

Читайте на РБК Pro ФНС против бизнеса: какие знаковые решения вынес Верховный суд в 2022-м Апокалипсис не случился: кто продолжает снимать дорогие офисы в Москве К кому могут нагрянуть чиновники с «рейдовым» осмотром Почему корпоративные облигации перестали быть надежным вложением

На следующий день, 23 января, врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий заявил, что российская армия «небыстро, но эффективно» продвигается вперед. Потери России он назвал «минимальными» и добавил, что украинская сторона теряет «гораздо больше людей».

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть