Зеленский сообщил о масштабных кадровых перестановках

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил о масштабных кадровых перестановках По данным «Украинской правды», в отставку уходят замглавы офиса президента Тимошенко, а также главы нескольких военно-гражданских администраций

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил о масштабных кадровых решениях, не уточнив их детали. По его словам, некоторые из этих решений были приняты 23 января, а часть будет принята во вторник, 24 января.

Украинский лидер отметил, что решения приняты «по управленцам разного уровня в министерствах и других структурах центральной власти, и в регионах, и в правоохранительной системе».

«Украинская правда» сообщила, что замглавы офиса президента Украины Кирилл Тимошенко написал заявление об увольнении с должности. На его место планируют назначить главу военной администрации Киевской области Алексея Кулебу.

По данным издания, в отставку также уйдут главы ВГА Сумской области Дмитрий Живицкий, Днепропетровской области Валентин Резниченко, Запорожской области Александр Старух и Херсонской области Ярослав Янушевич.

Зеленский запретил украинским чиновникам и депутатам отдыхать за границей Политика

Народный депутат Ярослав Железняк подтвердил информацию об увольнении Тимошенко. По его словам, также был уволен замгенпрокурора Алексей Симоненко.

Железняк добавил, что ближе к февралю будет еще по меньшей мере три кадровых решения по правительству Украины.

Читайте на РБК Pro Утренняя зарядка: 15-минутный комплекс на каждый день Подросток опять не спит до полуночи. Как помочь ему наладить режим Кнопочный телефон и никакого телевизора: привычки Евгения Касперского К увольнениям приготовиться: что в 2023 году ждет рынок труда в ИТ-сфере

По данным «Украинской правды», заместителя генпрокурора Украины Симоненко попросили самостоятельно написать заявление на увольнение. Издание напомнило, что он уехал на десять дней праздновать Новый год с семьей в Марбелью (Испания).

Зеленский также запретил украинским госслужащим и депутатам выезжать за границу на отдых или с другими целями, не связанными с нуждами государства.

В июле прошлого года президент Украины отстранил от должности генпрокурора Ирину Венедиктову и главу СБУ Ивана Баканова, объяснив это «очень серьезными вопросами» к ним из-за связи сотрудников ведомств с Россией.

В том же месяце Зеленский уволил послов Украины в Германии, Норвегии, Чехии, Венгрии и Индии, подчеркнув, что это часть ротации кадров.

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть