За что в Петербурге заочно арестовали экс-главу Василеостровского района

Общество За что в Петербурге заочно арестовали экс-главу Василеостровского района

В Северной столице Василеостровский районный суд удовлетворил ходатайство следствия о заключении под стражу бывшего главы Василеостровского района Эдуарда Ильина. Но есть один нюанс — обвиняемый исчез.

В Санкт-Петербурге 25 января Василеостровский районный суд удовлетворил ходатайство следствия о заключении под стражу бывшего главы Василеостровского района Эдуарда Ильина.

Как сообщила Объединённая пресс-служба судов, решение вступит в силу в момент его задержания в России или тогда, когда его выдворят на родину в порядке экстрадиции.

Напомним, что Эдуард Ильин до 9 декабря прошлого года возглавлял Василеостровский район. За день до того, как губернатор объявил о его отставке, на чиновника завели уголовное дело.

Кроме того, в самой районной администрации в течение года проходили обыски, связанные с контрактами на уборку поликлиник, а затем — на охрану медицинских учреждений.

Следствие полагает, что Эдуард Ильин ежемесячно получал взятку в размере 700 тысяч рублей. Эти деньги гарантировали правильным компаниям победы в бюджетных конкурсах. Предположительно в период с января по август прошлого года Ильин получил 5 миллионов 600 тысяч рублей.

Впрочем, спросить у чиновника как обстояли дела по его мнению, не вышло. Дело в том, что обвиняемый исчез. Его искали сотрудники ФСБ и экономической полиции, но тщетно. А с 11 января Ильина объявили в федеральный розыск.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях «Вконтакте», «Одноклассники», на наш «Телеграм-канал» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».

Дзен Телеграм Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня. Поделиться:

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть