Гоп-стоп по-вашингтонски: Украсть у русских, отдать нацистам

Политика Россия против Гоп-стоп по-вашингтонски: Украсть у русских, отдать нацистам

США пересекли очередную "красную линию": они впервые перечислили киевскому режиму деньги, конфискованные у русских. Речь идёт о сумме 5,4 млн долларов, фактически украденных у известного предпринимателя, основателя "Царьграда" Константина Малофеева. Впрочем, по его словам, управа на международных гопников есть. Причём абсолютно законная.

Об ситуации сообщило CNN со ссылкой на министра юстиции США Меррика Гарланда. По словам его коллеги из страны 404, деньги пойдут «на восстановление страны». Само собой, это не так: эти средства будут направлены на убийство русских солдат или, что вернее, попросту будут разворованы.

Преступление длиною в 8 лет

Переводу украденных денег киевскому режиму предшествовало решение суда в США. Но штука в том, что лапу на эти средства американцы наложили уже давно. Константин Малофеев сказал, что «судебная волокита только через 8 лет смогла узаконить ранее украденное».

Эти идиоты отчитываются о событии 2014 года. Они в 2014 году заморозили мои бывшие инвестиции в Америке. Просто сейчас они, видимо, с замороженного счета что-то куда-то передвинули и этим отчитались, как они продолжают заниматься поиском средств санкционированных русских патриотов,

— разъяснил ситуацию Константин Малофеев.

Основатель «Царьграда» попал под американские санкции дважды: первый раз в 2014 году, а второй — в прошлом году.

Я нахожусь под западными санкциями с 2014 года, с того момента у меня нет никаких активов на Западе, а Гарланд плохо знает свою работу либо выдает за сегодняшнее произошедшее восемь лет назад,

 — сказал Константин Малофеев.

Охота пуще неволи?

Многие высокопоставленные чиновники в США восприняли в штыки идею конфискации российских активов. В частности, экс-глава ФРС и нынешний министр финансов Джанет Йеллен считает, что это может ударить в первую очередь по Америке. По её мнению, многие страны откажутся «хранить резервы в долларах, поскольку в возможных будущих конфликтах США и их союзники все конфискуют».

Интересно, что ещё в апреле прошлого года президент США Джо Байден обратился к Конгрессу с предложением принять закон, упрощающий арест русских активов для их передачи Киеву. Проект был встречен, мягко говоря, прохладно: эксперты указывали на то, что такая практика наносит удар по принципу неприкосновенности частной собственности, подрывает доверие к США. Однако почему-то возможность спонсировать на халяву украинских нацистов оказалась важнее стратегических соображений — закон был продавлен.

Президент России Владимир Путин сказал насчёт воровства русских активов:

Нарушение правил, норм в сфере международных финансов, торговли ни к чему хорошему не приводит. А если выразиться простыми словами, это приведет только к проблемам для тех, кто это делает. Воровство чужих активов никогда до добра никого не доводило, прежде всего тех, кто занимается этим неблаговидным делом.

И действительно, проблемы не замедлили появиться.

Деньги русофобов пойдут на благое дело

По словам Константина Малофеева, страна 404 не в первый раз ворует принадлежащие ему деньги. Просто теперь, не имея возможности действовать самостоятельно, она пользуется помощью своих хозяев в Вашингтоне.

В 2014 году я отправил на гуманитарную помощь Севастополю один миллион долларов. Вся сумма была незаконно заморожена и осталась у этих подонков,

— рассказывает основатель «Царьграда».

Однако, по его словам, существует способ привлечь международных гопников к ответственности.

За каждый украденный доллар американский Google заплатит тысячу. Механизм для этого у нас есть. В отличие от американского — по-настоящему законный,

— считает Константин Малофеев.

Имеется в виду нашумевший процесс «Царьграда» против Google — когда был выигран суд из-за незаконной блокировки сервисом YouTube аккаунта телеканала. Компания не торопилась исполнять судебное решение, за что ей были начислены огромные штрафы. После получения «Царьградом» первого миллиарда неустойки Константин Малофеев сказал:

«Будем методично и неуклонно продолжать взыскивать штрафы с «Гугла», пока он не научится уважать законы России».

Полученные средства, по словам основателя «Царьграда», направлены на поддержку спецоперации, которую Россия проводит на территории бывшей УССР.

Это справедливо, чтобы нечестивые доходы глобалистов-русофобов послужили на благо русских добровольцев, беженцев и всех пострадавших от нацистов-бандеровцев, безнаказанно транслирующих свою идеологию ненависти через «Ютуб» и «Гугл»,

— сказал Константин Малофеев. 

Дзен Телеграм Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня. Поделиться:

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть