Госдума готовит новое наказание для уклонистов от службы в армии

Общество Госдума готовит новое наказание для уклонистов от службы в армии

В Госдуму поступил законопроект об ужесточении наказания для уклонистов. Помимо лишения свободы предлагается запретить им занимать должности на госслужбе.

В Госдуму поступило предложение об изменении статьи Уголовного Кодекса “Уклонение от прохождения военной службы и альтернативной гражданской службы”. Депутаты хотят ужесточить наказание для тех, кто пытается избежать военной службы.

На данный момент для уклонистов Уголовным Кодексом предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. Но если законопроект будет одобрен, то они будут пожизненно лишены права занимать должности на государственной службе, муниципальные должности, избираться в депутаты законодательных органов. Так, по информации ТАСС, написано в тексте пояснительной записки к законопроекту.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях «Вконтакте», «Одноклассники», на наш «Телеграм-канал» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».

Дзен Телеграм Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня. Поделиться:

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть