Отец Марин Ле Пен попал в больницу

Основатель «Национального фронта» и отец Марин Ле Пен Жан-Мари Ле Пен попал в больницу По данным телеканала TF1, Жан-Мари Ле Пен был госпитализирован после «легкого сердечного приступа», он «не в экстремальном состоянии». Le Parisien пишет, что политик «пел в машине скорой помощи»

Основатель французской ультраправой партии «Национальный фронт» и отец Марин Ле Пен Жан-Мари Ле Пен попал в больницу, пишет издание Le Point.

94-летний Ле Пен испытывает недомогание, «возможно, сердечного характера». Его состояние оценивается как тяжелое, сообщает издание.

Политика доставили в парижскую больницу около полудня субботы. Ему стало плохо в его доме в Рюэй-Мальмезон в департаменте О-де-Сен. По словам друга основателя «Национального фронта», Ле Пен чувствовал усталость.

По словам одного из родственников, когда его везли в больницу, он «пел в машине скорой помощи», пишет Le Parisien.

Телеканал TF1 сообщает, что отец Марин Ле Пен был госпитализирован после «легкого сердечного приступа». «Он не в экстремальном состоянии, но мы обеспокоены. Он в сознании, может говорить и не находится в реанимации», — рассказали в его окружении.

Ле Пен предупредила о риске «социального взрыва» во Франции Политика

Последний раз Ле Пена госпитализировали в феврале 2022 года, после того как он перенес транзиторную ишемическую атаку. Политик также переболел COVID-19.

Читайте на РБК Pro 100 тысяч чистыми: как изменились зарплаты и вакансии на заводах Какие вопросы стоит задавать на переговорах, а какие только все испортят Рынку складов предрекали падение, но теперь ждут дефицита. Что происходит Токсичные деньги государства и smart-money: как запускать стартапы в 2023

Жан-Мари Ле Пен возглавлял «Национальный фронт» с 1972 по 2011 год. Он пять раз баллотировался на пост президента, в 2002 году прошел во второй тур выборов, но проиграл Жаку Шираку, набрав 17,8% голосов. Был депутатом Европарламента с 1984 по 2019 год.

В 2011 году Жан-Мари Ле Пен передал бразды правления «Национальным фронтом» своей дочери. В 2015 году его исключили из партии, после того как он вновь назвал Холокост «исторической деталью». Марин Ле Пен раскритиковала отца. В 2018 году после провала на президентских выборах Марин Ле Пен переименовала «Национальный фронт» в «Национальное объединение».

Весенние скидки в Лэтуаль Купить Купить Купить Купить Купить Купить Купить Купить Купить Купить Реклама, ООО "АЛЬКОР и КО", ОГРН 1027739498324. Г.МОСКВА, 119261, ЛЕНИНСКИЙ ПРОСПЕКТ, Д. 72/2 Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть