В Минобороны Украины признали продвижение российских сил в Артемовске

Замглавы Минобороны Украины Маляр признала продвижение российских военных в Артемовске Артемовск остается «самым горячим местом», где ведутся ожесточенные бои, сообщила замглавы Минобороны Украины. По ее словам, российские силы продвигаются на некоторых участках

Российские войска продвигаются на некоторых участках линии соприкосновения в Артемовске. Об этом сообщила заместитель министра обороны Украины Анна Маляр.

«Cамым горячим местом остается Бахмут [украинское название Артемовска]. Там сейчас ведутся ожесточенные бои <…> На отдельных участках [ВС России] продвигаются», — написала она в телеграм-канале.

Генштаб ВС Украины также признавал «частичный успех» российских военных в Артемовске. Президент Украины Владимир Зеленский говорил об «очень сложной» обстановке в городе и обещал, что в случае «более горячих событий и опасности потери личного состава и окружения» будут приняты «правильные решения».

Ранее 21 апреля советник главы ДНР Ян Гагин сообщил, что российские военные взяли в котел группировку ВСУ в Артемовске. Бойцам ЧВК «Вагнер» удалось выйти к дороге Артемовск — Часов Яр, по которой шло снабжение группировки ВСУ и взять под контроль несколько сотен метров. «Крышка котла, по сути, захлопнулась», — добавил он.

В ДНР заявили о взятии в котел группировки ВСУ в Артемовске Политика

Гагин 19 апреля заявил, что российские войска контролируют около 90% территории города.

Минобороны России сообщали, что подразделения ВДВ блокировали Артемовск с северной и южной окраин. В западной части города штурмовые отряды в течение последних суток продолжали вести бои, уточнили 21 апреля в российском министерстве.

Читайте на РБК Pro Что спрашивают на собеседовании в ИТ: 6 нестандартных вопросов рекрутеров Как нейросеть из собеседника превращается в манипулятора и даже агрессора Шесть потенциальных IPO: что ждет Alibaba после реструктуризации Как мы планируем расходы и доходы в условиях кризиса — кейс AB InBev Efes

Бои за Артемовск продолжаются уже много месяцев. И российская, и украинская сторона называли их ожесточенными.

The Washington Post со ссылкой на утекшие в Сеть документы Пентагона писала, что США с января предупреждали Украину, что Артемовск невозможно удержать. В Вашингтоне говорили, что украинские войска рискуют попасть в окружение, если не отступят «в течение следующего месяца». Киев проигнорировал предупреждение, уточнила газета.

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть