Развожаев сообщил об атаке надводных беспилотников под Севастополем

Губернатор Севастополя Развожаев: Черноморский флот отражает атаку надводных беспилотников По словам губернатора, попытка атаки была предпринята в 3:30 (мск), после чего один дрон уничтожили российские военные, а второй взорвался сам. Развожаев отметил, что при атаке никакие объекты повреждены не были

Черноморский флот отражает ночную атаку надводных беспилотников под Севастополем, все службы города находятся в полной готовности. Об этом в телеграм-канале сообщил губернатор города Михаил Развожаев.

«Наш флот сейчас отражает атаку надводных беспилотников на внешнем рейде. Все службы города находятся в готовности. Сохраняем спокойствие», — написал он.

Как пишет Mash со ссылкой на очевидцев, в городе были слышны как минимум два громких взрыва. Телеграм-канал связал их с работой систем ПВО. SHOT опубликовал видео, на котором, предположительно, запечатлен момент уничтожения вражеского аппарата у берегов Севастополя.

Позже Развожаев уточнил, что попытка атаки была предпринята в 3:30 (мск), при этом один дрон уничтожили силы противоподводно-диверсионной обороны (ППДО), а второй взорвался сам. «Все произошло на внешнем рейде, никакие объекты не повреждены. Сейчас в городе тихо. Но все силы и службы находятся в состоянии боевой готовности», — добавил губернатор.

Губернатор Севастополя объяснил громкие звуки в центре города учениями Политика

После начала российской спецопрации на Украине власти Севастополя не раз сообщали об атаках дронов. Самая массированная атака произошла в октябре прошлого года, когда украинские беспилотники атаковали корабли Черноморского флота и гражданские суда в бухте Севастополя.

Развожаев описывал эту атаку как самую массированную с начала спецоперации. Гражданская инфраструктура ущерба не получила, пострадавших также не было. Незначительное повреждение получил морской тральщик «Иван Голубец» и заграждение в бухте Южное, сообщили в Минобороны. Случившееся там назвали терактом.

Читайте на РБК Pro АФК «Система» не готова к монетизации активов. Что станет с ее акциями Как перестать нервничать во время поиска работы: 5 советов Можно ли заработать на IPO бизнесов Alibaba в Гонконге Шесть потенциальных IPO: что ждет Alibaba после реструктуризации

Севастополь, как и весь крымский полуостров, вошли в состав России по итогам референдума в марте 2014 года. Итоги этого голосования не признают большинство стран, а российские власти считают вопрос принадлежности Крыма закрытым. Украина обещала вернуть контроль над полуостровом «любыми средствами»

С октября прошлого года в Крыму и Севастополе действует «средний уровень реагирования». Он позволяет главам субъектов проводить «отдельные мероприятия по территориальной обороне» и гражданской обороне. Однако в некоторых районах полуострова действует высокий, желтый, уровень террористической опасности. В феврале желтый уровень бессрочно продлили в Севастополе.


 

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть