Калужский губернатор объявил о смене военкома после жалоб добровольцев

Калужский губернатор Шапша: в области сменили военкома после жалоб добровольцев В Калужской области назначили нового военкома. При прошлом добровольцы долго ожидали ответа военкомата, хотя в этом вопросе не должно быть «волокиты», заявил губернатор региона Шапша

Video

В Калужской области назначили нового главу регионального военкомата из-за жалоб добровольцев на «волокиту» при записи на контрактную службу, сообщил губернатор Владислав Шапша в своем телеграм-канале.

«Принял решение о смене областного военкома. Важнейшая задача — работа с добровольцами, которые хотят служить Родине. Этой работой займется Андрей Иванов, военком Калуги и Ферзиковского района», — написал Шапша.

По данным портала органов власти региона, ранее эту должность занимал Сергей Кузьменков.

Как рассказал губернатор, при прошлом военкоме потенциальные добровольцы после записи на портале госуслуг по несколько недель ждали ответа от военкоматов.

«В военкомате не место волоките и бюрократии. Человек приехал, чтобы подписать контракт. Ему нужно быстро оформить все документы, включая медсправки. Он готов ехать служить», — подчеркнул Шапша.

Военком заявил, что в Москве для поиска призывников используют камеры Политика

Читайте на РБК Pro Западные экономисты обвинили индустрию консалтинга в подрыве бизнеса Как корейская семья заработала сотни миллионов на одной сделке с Tesla Merck и Moderna делают вакцину против рака. Стоит ли покупать их акции Крупные банки США рекордно отчитались. Что это значит для экономики

Об увольнении военкомов сообщалось осенью прошлого года в связи с ошибками в ходе частичной мобилизации, которая проходила с 21 сентября по конец октября. 28 октября министр обороны Сергей Шойгу заявил о выполнении мобилизационного задания и наборе 300 тыс. человек и сообщил, что после этого будет идти только набор добровольцев и контрактников. В Кремле заявляли, что вторая волна мобилизации не обсуждается.

В Магаданской области военкома отправили в отставку: губернатор Сергей Носов заявил, что при нем была фактически разрушена система воинского учета.

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть