Власти Турции опровергли сердечный приступ у Эрдогана

Администрация президента Турции: у Эрдогана не было сердечного приступа У президента Турции Эрдогана не было сердечного приступа, причиной его недомогания стала простуда, заявили власти страны. Глава государства почувствовал себя плохо во время шедшего в прямом эфире интервью

Центр по борьбе с дезинформацией при администрации президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана опроверг информацию о том, что у лидера был инфаркт, передает Aydinlik.

Ранее о том, что у главы государства (которому стало плохо 25 апреля, во время шедшего в прямом эфире интервью) случился сердечный приступ, сообщило издание Avazturk без указания источников информации.

Сначала было заявлено, что 69-летний Эрдоган почувствовал себя плохо из-за норовируса, или желудочного гриппа. Теперь вице-президент страны Фуат Октай рассказал, что у главы государства была «легкая простуда», состояние его здоровья «хорошее», передает A Haber.

Эрдоган примет участие в открытии АЭС «Аккую» онлайн Политика

26 апреля президент не посетил мероприятия в рамках предвыборной кампании, поскольку врачи рекомендовали ему отдохнуть. A Haber отмечал, что на 27 апреля ему дали такую же рекомендацию.

Поэтому Эрдоган, который должен был принять участие в церемонии открытия первой в стране АЭС «Аккую», не будет присутствовать там лично, но выйдет на связь в онлайн-формате. Предвыборный митинг с участием президента, запланированный в Мерсине, где находится станция, отменен. Кроме того, не состоится интервью Эрдогана четырем телеканалам, запланированное на тот же день.

По видеосвязи в церемонии примет участие и российский президент Владимир Путин. Эрдоган ранее сообщил, что перед этим намерен провести телефонные переговоры с ним.

Читайте на РБК Pro 8 ошибок в питании, которые совершают все после 50 лет Merck и Moderna делают вакцину против рака. Стоит ли покупать их акции «Получаем смешанные сигналы». Кто выиграет от банковского кризиса в США Можно ли заработать на IPO бизнесов Alibaba в Гонконге Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть