Индия обвинила Киев из-за коллажа с богиней-«уничтожителем демонов»

В Индии обвинили Киев в атаке на индуистские чувства после коллажа с богиней Кали Чиновник из Мининформации опубликовал скриншот коллажа с богиней из «Твиттера» Минобороны Украины. «Индийская богиня Кали была изображена карикатурно на пропагандистском плакате», — написал он. Коллаж из аккаунта ведомства пропал

Старший советник министерства информации и радиовещания Индии Канчан Гупта написал в «Твиттере», что опубликованная Минобороны Украины карикатура на богиню Кали — «атака на индуистские чувства во всем мире». В мифологии Кали представлена как уничтожитель демонов.

Чиновник опубликовал скриншот из «Твиттера» украинского военного ведомства с изображением поднимающихся клубами дыма после взрыва и коллажем с богиней.

«Индийская богиня Кали была изображена карикатурно на пропагандистском плакате», — написал он.

Аналитик заявил о «возвращении» российской нефти в Европу благодаря Индии Бизнес

Фото: Kanchan Gupta / Twitter

Гупта напомнил о недавнем визите заместителя министра иностранных дел Украины Эмине Джапаровой в Нью-Дели, где она «заручилась поддержкой Индии». «За этой подделкой скрывается истинное лицо правительства Украины», — отметил он.

Фото: Kanchan Gupta / Twitter

Новости компаний РБК Компании РБК Пользователи РБК могут определить бизнес-лидеров своего региона Новость

Коллаж из аккаунта Миноброны пропал.

Советник министерства информации также ретвитнул свое сообщение от 25 февраля прошлого года, в котором он писал: «Вы занимаете последовательную антииндийскую позицию в ООН. Вы голосуете за санкции СБ ООН против Индии после ядерных испытаний 1998 года. Вы настаиваете на вмешательстве ООН в Кашмир после отмены статьи 370. Вы продаете военную технику Пакистану для использования против Индии. Тем не менее вам нужна помощь Индии».

С тех пор, отметил чиновник, позиция Киева не изменилась. «Украина продолжает военные сделки с Пакистаном, а теперь издевается над богиней Кали, как никогда не делало ни одно иностранное правительство/страна», — заключил он.

Индия по-прежнему остается нейтральной стороной конфликта на Украине. Она поддерживает призывы к прекращению огня и дипломатическому решению, но при этом воздержалась от осуждения России в ООН при голосовании по резолюции к годовщине военной операции.

Джапарова в ходе визита призвала Индию играть более важную роль в урегулировании конфликта на Украине. Киев также ожидает визита индийского премьер-министра Нарендры Моди, а также приглашения на G20, которую сейчас возглавляет Индия.

В декабре прошлого года глава украинского МИДа Дмитрий Кулеба выразил надежду на «тихую, закулисную активную дипломатию» со стороны Моди, после слов последнего в адрес президента России Владимира Путина, что сейчас «не эпоха войн».

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть