В Турции допустили прекращение поставок по зерновому коридору

Представитель Эрдогана: поставки зерна прекратятся, если встреча 5 мая не даст результатов Поставки могут прекратиться после окончания срока действия зерновой сделки, если стороны не добьются результатов на переговорах в Стамбуле, заявил представитель Эрдогана Ибрагим Калын. Встреча делегаций запланирована на 5 мая

Поставки по зерновому коридору могут прекратиться 18 мая, если стороны сделки на встрече в Стамбуле не добьются результатов, заявил представитель президента Турции Ибрагим Калын, передает CNN Türk.

Переговоры делегаций России, Украины и Турции по зерновой сделке пройдут 5 мая. В тот же день в Москве состоятся консультации между Россией и ООН по выполнению меморандума о доступе российских удобрений и сельхозпродукции на мировой рынок. Российская сторона объясняет отсутствием подвижек в этой сфере свое нежелание продлевать соглашение. К продлению черноморской инициативы призывают страны Запада и Украина.

Глава МИД Турции назвал обоснованными претензии Москвы к зерновой сделке Политика

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил об «очень скромных» поводах для оптимизма в вопросе продления зерновой сделки. Он заверил, что Москва не будет делать чего-либо, что будет противоречить ее интересам.

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу назвал претензии российских властей обоснованными. При этом, по его мнению, действие сделки должно продолжаться.

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть