Путин пригласил еще одного иностранного лидера на День Победы в Москву

Путин пригласил президента Таджикистана Эмомали Рахмона на празднование Дня Победы Путин пригласил на празднование Дня Победы в Москву президента Таджикистана Эмомали Рахмона. Ранее приглашение принял киргизский лидер Садыр Жапаров. Рахмон пока не принял приглашение российского коллеги

Президент Владимир Путин пригласил президента Таджикистана Эмомали Рахмона на празднование Дня Победы в Москву, сообщается на сайте Рахмона.

Главы государств провели телефонные переговоры и обменялись поздравлениями по случаю наступающего праздника. Обсуждались также двусторонние отношения, вопросы международной и региональной повестки.

Позднее в пресс-службе Рахмона уточнили, что он пока не принял решение, приедет ли на мероприятия в российскую столицу, но будет участвовать в праздновании в Душанбе, сообщает «РИА Новости».

Посетить Москву на 9 Мая собирается президент Киргизии Садыр Жапаров. Он должен приехать на день раньше, у него запланированы переговоры с Путиным. Пресс-служба киргизского лидера отметила, что он не отменит свой визит, несмотря на атаку беспилотников на Кремль ночью 3 мая.

Год назад на мероприятия в честь Дня Победы в Москву не был приглашен ни один иностранный лидер.

Власти не станут отменять парад 9 Мая после попытки атаки на Кремль Политика

В честь Дня Победы в Москве на Красной площади пройдет парад, на нем планируется выступление Путина. Как сообщал министр обороны Сергей Шойгу, в параде примут участие более 10 тыс. человек и 125 единиц вооружения и военной техники. Среди участников парада будут и те, кто был на спецоперации на Украине. В Москве также планируется праздничный салют.

Новости компаний РБК Компании ООО "БИЗНЕСПРЕСС СПБ" 23 мая состоится Digital Awards Forum РБК Петербург Новость

Как заявил Песков, российские спецслужбы делают все необходимое для обеспечения безопасности 9 Мая, ведется сложная работа.

Авторы Теги Персоны

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть