В Новороссийске задержали мужчину при попытке попасть на военный объект

ЮВО: в Новороссийске неизвестный пытался попасть на охраняемый объект, его задержали Представители Южного военного округа сообщили об одном задержанном. Телеграм-каналы писали, что на территорию воинской части через дыру в заборе пытались попасть двое, одного из них застрелили

В Новороссийске мужчина пытался попасть на охраняемый объект, его задержал часовой, сообщили ТАСС в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО). Нарушителя передали полиции.

Представители ЮВО заявили, что «часовой действовал в соответствии с требованиями устава гарнизонной и караульной службы».

Телеграм-каналы Baza и Astra сообщали, что мужчин было двое, это уроженцы Чечни. В ночь на 7 мая они перелезли через дыру в заборе войсковой части. Часовой заметил их и сделал предупредительный выстрел в воздух, но мужчины не остановились. Тогда военнослужащий выстрелил одному из них в грудь, тот погиб, сообщали телеграм-каналы. Второго задержали.

В Петербурге прекратили дело против покинувшего воинскую часть срочника Политика

Baza пишет, что, по предварительным данным, мужчины не были вооружены.

РБК направил запрос в Минобороны и в Военную прокуратуру Южного военного округа.

В прошлом году трое мужчин пытались проникнуть на территорию воинской части в Улан-Удэ. Их задержали, как сообщили представители Восточного военного округа, мужчины были пьяны. По данным ГТРК «Бурятия», среди них был бывший контрактник из этой части.

Новости компаний РБК Компании ООО "БИЗНЕСПРЕСС СПБ" 23 мая состоится Digital Awards Forum РБК Петербург Новость Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть