Израиль сообщил о выпущенных из Газы нескольких сотнях ракет

Times of Israel: по Израилю выпущено около 300 ракет, часть из них сбита силами ПВО Израильская армия в ответ начала удары по ракетным установкам и другой инфраструктуре в Газе, заявили в Армии обороны Израиля

«Исламский джихад» (запрещенная в России террористическая организация) 10 мая выпустила по территории Израиля почти 300 ракет, часть из них была сбита системой ПВО «Железный купол», заявили в армии обороны Израиля (ЦАХАЛ), передает The Times of Israel.

По меньшей мере, три ракеты упали в населенных пунктах, остальные не нанесли ущерба. В городе Ашкелон на юге страны пострадали восемь человек, пишет издание со ссылкой на медиков.

Россиянин погиб при обстреле сектора Газа армией Израиля Политика

В то же время Израиль нанес десятки ударов с воздуха по ракетным установкам и другой инфраструктуре «Исламского джихада» в ходе ответного удара 10 мая. Минздрав Газы сообщил о гибели 20 человек. «Мы наносим удары по тем, кто запускает в нас ракеты», — сообщил газете представитель Армии Израиля Даниэль Хагари.

Израиль продолжает операцию «Щит и стрела» в отношении боевиков в Газе, сообщил в ходе обращения по телевидению премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху. «Мы говорим террористам и тем, кто их подослал: мы видим вас повсюду, вы не сможете спрятаться», — заявил он.

В то же время The Jerusalem Post отмечает, несмотря на взаимные обстрелы, Египет продолжает посреднические усилия между Израилем и «Исламским джихадом», чтобы операция была прекращена. Высокопоставленный источник сказал изданию, что Израиль по-прежнему готов к прекращению огня.

Об операции «Щит и стрела» Армия обороны Израиля объявила в ночь на 9 мая. Там уточняли, что наносят удары по объектам «Исламского джихада» в Газе. Это стало ответом на предыдущие обстрелы израильской территории, поясняли в ЦАХАЛе.

Читайте на РБК Pro Сварить курицу в чайнике: как LinkedIn меняет подход к контенту Кого и почему с большей вероятностью наймут на ключевую позицию В каких случаях чипсы и газировка могут быть полезны для рациона ребенка ZARA забывается: как российский фешен строит маркетинговую стратегию-2023 Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть