Грузовики пока не пустят на Крымский мост по соображениям безопасности

Хуснуллин: грузовики по Крымскому мосту пока не будут пускать из-за попыток провокаций Разрешать проезд грузовиков, в том числе пустых, по Крымскому мосту пока рано из-за попыток «провокаций и воздействия», заявил Хуснуллин. Сейчас грузовые автомобили направляются на Керченскую переправу или по сухопутному коридору

Российские власти из соображений безопасности пока не будут запускать движение грузового транспорта, в том числе пустого, по Крымскому мосту, сообщил «РИА Новости» вице-премьер Марат Хуснуллин.

Вице-премьер сказал, что вопрос допуска грузовиков на мост обсуждался, и власти планировали запустить движение. «Но сейчас с точки зрения безопасности решили пока этого не делать, потому что постоянно есть попытки провокаций и воздействия на Крымский мост», — заявил он.

По словам Хуснуллина, сейчас не стоит пускать по мосту грузовые машины, «учитывая, что у нас есть гарантированный сухопутный коридор» (альтернативный сухопутный маршрут в Крым протяженностью 387 км проходит через Таганрог, Новоазовск, Мариуполь, Бердянск, Мелитополь и Джанкой) и работает Керченская паромная переправа.

Движение поездов по Крымскому мосту запустят досрочно Политика

В марте Хуснуллин на совещании с президентом Владимиром Путиным допускал, что по мосту можно пускать небольшие или пустые грузовики при условии, что все автомобили перед этим будут проходить досмотр.

В октябре 2022 года на мосту взорвался грузовик, обрушились два автомобильных пролета, на железнодорожной части загорелись цистерны с топливом. Погибли четыре человека. ФСБ назвала организатором взрыва украинскую разведку. В Киеве опровергали причастность к произошедшему.

В феврале на мосту после ремонта полностью открыли все автомобильные полосы для легковых машин, а в мае было восстановлено движение по железнодорожной части.

Новости компаний РБК Компании ООО "БИЗНЕСПРЕСС СПБ" 23 мая состоится Digital Awards Forum РБК Петербург Новость Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть