Украина остановила экспорт электроэнергии

«Укрэнерго» остановила экспорт электроэнергии, чтобы покрыть внутренние потребности В компании «Укрэнерго» пояснили, что электричество необходимо для обеспечения собственных нужд. Компания экспортировала электроэнергию в Молдавию, Словакию и Польшу

«Укрэнерго» остановила экспорт электричества. Об этом сообщается в телеграм-канале компании.

«Импорт и экспорт электроэнергии пока не осуществляется. Отсутствие экспорта электроэнергии из Украины связано с необходимостью покрыть внутренние потребности страны <…> и обеспечить резервы на вечерние часы максимального потребления», — объяснили в компании.

«Укрэнерго» назвала сложной ситуацию у линии фронта, сообщила об оставшихся без света потребителях в Сумской области, но отметила, что за последние сутки повреждений в сети компании не было.

«Укрэнерго» заявила о возобновлении электроснабжения Запорожской АЭС Политика

В прошлом году Украина начала экспортировать электроэнергию в Польшу, Молдавию, Румынию и Словакию, но поставки прекратились в середине октября из-за ракетных ударов по энергетической инфраструктуре.

В апреле этого года глава Минэнерго Герман Галущенко сообщил, что энергосистема около двух месяцев работала с запасом мощности и поэтому можно возобновить экспорт электричества для привлечения дополнительных средств, которые направят на ремонт инфраструктуры. После этого страна начала поставки в Словакию, Молдавию и Польшу.

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть