Зеленский заявил, что не верит в способность Трампа остановить конфликт

Зеленский усомнился в способности Трампа остановить конфликт на Украине за 24 часа О готовности закончить конфликт на Украине за 24 часа в случае переизбрания Трамп говорил неоднократно. Зеленский с его словами не согласился и отметил, что военные действия шли еще тогда, когда Трамп был президентом США

Президент Украины Владимир Зеленский в интервью телекомпании NBC заявил, что не верит обещаниям экс-президента США Дональда Трампа остановить российско-украинский конфликт за 24 часа в случае возвращения в Белый дом.

О готовности закончить конфликт на Украине за 24 часа в случае переизбрания Трамп говорил неоднократно. Так, в январе он заявил, что если бы оставался во главе США, то никакого конфликта между Россией и Украиной никогда бы не произошло и лично сам мог бы прекратить его за сутки.

Зеленский с таким заявлением не согласился и на вопрос журналиста NBC о способности Трампа быстро разрешить конфликт ответил вопросом: «Почему он не сделал этого раньше?» После этого украинский лидер сказал, что не считает, что Трамп мог бы остановить конфликт, и добавил, что, по его мнению, в мире нет людей, «которые могли бы просто поговорить с Путиным» и положить конец военным действиям.

Кроме того, Зеленский раскритиковал позицию республиканцев о возможном сокращении военной помощи Украине. По его словам, такие разговоры представляют собой «большой риск для Украины», однако этого, вероятно, никогда не произойдет.

Трамп пообещал при переизбрании решить конфликт на Украине до инаугурации Политика

Прошлой осенью Трамп объявил о намерении участвовать в выборах главы государства в 2024 году. Он пообещал в случае своей победы решить конфликт на Украине «до инаугурации» и несколько раз заявлял о необходимости мирных переговоров между Москвой и Киевом. Кроме того, политик критикует шаги действующего президента США Джо Байдена в отношении Украины: «Он систематически, но возможно, неосознанно подталкивает нас к тому, что скоро может стать третьей мировой войной».

Москва неоднократно заявляла о готовности к мирным переговоры с Киевом, призывая его принять «сложившиеся на земле реалии». Однако неделей ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что не видно даже «хлипкого фундамента» для начала процесса. По его словам, Киев не выражает желания и готовности вести диалог. Кроме того, по мнению Пескова, идти на диалог Украине не позволяют западные страны.

Читайте на РБК Pro Экономика Германии в рецессии. Что это значит для еврозоны и ставок ЕЦБ Как в погоне за прибылью Reddit распугал всех пользователей Как составить портрет идеального кандидата и зачем это нужно «Вотум недоверия Лондону». Почему Сити больше не финансовый центр мира

Украина заявляла о готовности к переговорам при выполнении ее условий, сформулированных в рамках «формулы мира» Зеленского. Одно из центральных требований Киева — вывод российских войск к границам 1991 года. Об этом не может быть и речи, заявляли в Кремле.

Условием для урегулирования Москва называла признание украинской стороной «новых территориальных реалий», связанных с включением в состав России ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, отказ от вступления в НАТО и возвращение страны к нейтральному статусу. Президент Владимир Путин открыт к вариантам решения конфликта помимо ведения военной операции, говорили в Кремле в начале июня.

Авторы Теги Персоны

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть