Бывшего адвоката Трампа предложили лишить лицензии

Дисциплинарная комиссия Вашингтона: экс-адвоката Трампа Джулиани следует лишить лицензии Бывшего адвоката Трампа Руди Джулиани следует лишить лицензии, считают в дисциплинарном комитете адвокатов. Причиной этому, в частности, являются судебные иски в поддержку Трампа во время выборов 2020 года в штате Пенсильвания

Дисциплинарный комитет коллегии адвокатов, базирующийся в Вашингтоне, округ Колумбия, пришел к выводу, что бывшего адвоката экс-президента США Дональда Трампа Руди Джулиани следует лишить лицензии за «легкомысленные» и «деструктивные» попытки сорвать президентские выборы 2020 года, говорится в отчете комитета.

Дело сосредоточено вокруг роли Джулиани в попытках опровергнуть результаты выборов 2020 года в Пенсильвании, где он сыграл ведущую роль в судебном разбирательстве по этому вопросу в федеральном суде.

«Он утверждал о массовых фальсификациях на выборах, но не имел никаких доказательств этого. <…> Возбуждая судебное преследование по этому разрушительному делу, мистер Джулиани, приведенный к присяге судебный исполнитель, лишился своего права заниматься юридической практикой. <…> Его легкомысленные заявления не только повлияли на суд и вовлеченные стороны, но и угрожали непоправимым ущербом всей нации», — сказано в документе.

Джулиани планирует оспорить выводы комиссии и рекомендованные санкции, заявил Politico его адвокат Барри Каминс. Окончательное решение о лишении его лицензии или другом наказании будет вынесено Апелляционным судом округа Колумбия.

Спецпрокурор не нашел доказательств сговора Трампа с Россией на выборах Политика

Трамп не раз заявлял, что выборы 2020 года, в которых он уступил нынешнему президенту США Джо Байдену, были сфальсифицированы. В Пенсильвании Трамп также проиграл Байдену. Республиканская партия, от которой баллотировался экс-президент, обращалась в суд из-за того, что в Пенсильвании некоторые бюллетени пришли после закрытия избирательных участков.

Верховный суд удовлетворил требование Республиканской партии Пенсильвании и постановил изолировать часть бюллетеней, которые пришли по почте после закрытия избирательных участков 3 ноября. Республиканцы также подавали иск против властей Пенсильвании. Штаб Трампа утверждает, что правительство штата создало «незаконную двухуровневую систему голосования» на президентских выборах, которая нарушает Конституцию США. Верховный суд в иске отказал.

Читайте на РБК Pro Амбициозный план: как мидл-менеджеру занять топовую позицию Не только ChatGPT: над чем работают 13 главных новаторов в области ИИ От грузчика до гендиректора Walmart: 5 бизнес-уроков Дага Макмиллона Как подготовить бизнес и персонал к маркировке товаров «Там, где цветет полынь»

Будущее можно увидеть, но оно еще не предрешено

Хочу смотреть

Хватит ли у тебя смелости узнать, что скрывает полынь?

Хочу смотреть

Включи лето на максимум. Смотри все серии на KION

Хочу смотреть

Добро пожаловать в другой мир

Хочу смотреть

Реклама, ПАО "МТС", ОГРН: 1027700149124
109147, ГОРОД МОСКВА, УЛ. МАРКСИСТСКАЯ, Д.4, 16+

Авторы Теги Персоны

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть