Премьер Нидерландов Рютте после 13 лет на посту уйдет в отставку

Премьер Нидерландов Марк Рютте и его кабинет уйдут в отставку из-за миграционной политики Правительство Нидерландов уходит в отставку из-за разногласий внутри правящей коалиции по поводу политики предоставления убежища мигрантам. Его глава Рютте находился на посту с 2010 года. Новые выборы пройдут не раньше осени

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте и его правительство уходят в отставку после того, как власти не смогли договориться по вопросу о выдаче убежищ мигрантам, сообщает NOS.

Рютте назвал «очень прискорбным» тот факт, что партии страны не смогли прийти к согласию относительно данного вопроса, поскольку миграция — это серьезная социальная проблема. Он также выразил сожаление, что его правительство не сможет закончить начатую работу из-за сложившейся ситуации.

Как отмечает Reuters, разногласия партий по поводу вопроса о просителях убежищ привели к политическому кризису в стране. «Народная партия за свободу и демократию» Рютте настаивала, что поток просителей нужно ограничить, но две партии из четырех, которые входили в правительственную коалицию в парламенте, выступили против такой меры. Как пишет агентство, ситуация на этой неделе накалилась в связи с предложением Рютте ограничить въезд для детей беженцев, покинувших свои страны из-за войн и уже находящихся в Нидерландах. Из-за этого семьям пришлось бы ждать воссоединения по крайней мере два года.

Агентство указывает, что необходимость ужесточения иммиграционной политики страны связана с ростом числа заявлений об убежищах. В прошлом году оно увеличилось на треть, до почти 50 тыс., в этом году прогнозируется 70 тыс., что превысит предыдущий максимум 2015 года.

Король Нидерландов извинился за роль страны в работорговле Политика

Рютте впервые стал премьер-министром Нидерландов в 2010 году. С тех пор он четырежды возглавлял правительство страны, последний кабинет начал работу в январе прошлого года. Профессиональную карьеру Рютте начинал в компании Uniliver в 1990-х, с 2002-го ушел в политику: работал в правительстве при премьере Яне Петере Балкененде и был членом палаты представителей (одна из палат парламента страны, Генеральных штатов).

Премьер также заявил, что подумает над тем, оставаться ли ему во главе своей партии — он является ее лидером с 2006 года.

Читайте на РБК Pro Как бокал вина вечером влияет на ваш сон и вес Муж постоянно в компьютерных играх. Как сохранить отношения Как эйчарам говорить с топ-менеджментом про деньги Какие проблемы могут создать китайские поставщики

Избирательный совет страны сообщил, что новые выборы в палату представителей могут состояться не раньше середины ноября, поскольку нужно время на подготовку, передает BNR.

«Там, где цветет полынь»

Будущее можно увидеть, но оно еще не предрешено

Хочу смотреть

Хватит ли у тебя смелости узнать, что скрывает полынь?

Хочу смотреть

Включи лето на максимум. Смотри все серии на KION

Хочу смотреть

Добро пожаловать в другой мир

Хочу смотреть

Реклама, ПАО "МТС", ОГРН: 1027700149124
109147, ГОРОД МОСКВА, УЛ. МАРКСИСТСКАЯ, Д.4, 16+

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть