Путин наградил орденами Проханова и племянника Кадырова

Путин наградил Проханова орденом Александра Невского Проханов получил орден с формулировкой «за активную общественную деятельность». Награжденный племянник главы Чечни ранее был министром спорта республики, а в феврале получил должность вице-премьера в чеченском правительстве

Президент Владимир Путин подписал указ о государственных наградах. Документ опубликован на портале правовой информации.

Писатель, главный редактор газеты «Завтра» Александр Проханов удостоен ордена Александра Невского «за активную общественную деятельность».

Проханову 85 лет. Он автор многочисленных рассказов и серии романов «Семикнижие» (книга «Господин Гексоген» в 2002 году была удостоена премии «Национальный бестселлер»), регулярно выпускает колонки в издании «Завтра», где он является главным редактором, неоднократно участвовал в политических ток-шоу на российском телевидении.

Племянник Рамзана Кадырова (занимает пост советника-помощника главы Чечни) Хамзат Кадыров награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени «за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу».

Хамзату Кадырову 26 лет. Он племянник главы Чечни и весной стал его советником по силовому блоку. С 2020 года Хамзат Кадыров был министром спорта Чечни, а в феврале 2023 года его назначили вице-премьером республиканского правительства.

Рамзан Кадыров объяснял назначение родственников на руководящие посты тем, что они хорошо проявляют себя на предыдущей работе.

У самого главы Чечни тоже есть государственные награды, в том числе ордена «За заслуги перед Отечеством» IV и III степени, орден Мужества, орден Александра Невского и другие. В 2004 году он был удостоен звания Герой России.

Орденом Александра Невского также награжден первый заместитель министра иностранных дел России Владимир Титов с формулировку «за большой вклад в реализацию внешнеполитического курса Российской Федерации и многолетнюю добросовестную дипломатическую службу».

«Там, где цветет полынь»

Будущее можно увидеть, но оно еще не предрешено

Хочу смотреть

Хватит ли у тебя смелости узнать, что скрывает полынь?

Хочу смотреть

Включи лето на максимум. Смотри все серии на KION

Хочу смотреть

Добро пожаловать в другой мир

Хочу смотреть

Реклама, ПАО "МТС", ОГРН: 1027700149124
109147, ГОРОД МОСКВА, УЛ. МАРКСИСТСКАЯ, Д.4, 16+

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть