ФСБ сообщила о задержании помогавших ВСУ россиян в Курской области

ФСБ: задержаны передававшие сведения о военных объектах ВСУ россияне в Курской области В Курской области задержали россиян, передававших ВСУ данные о военных объектах в регионе. Возбуждено дело по статьям о госизмене и приготовлении к диверсии. Подозреваемых заключили под стражу, они дали признательные показания

Федеральная служба безопасности в Курской области задержала россиян, которых подозревают в передаче Вооруженным силам Украины сведений об объектах Минобороны в регионе, сообщает пресс-служба областного управления ФСБ, передает «РИА Новости».

По версии следствия, передаваемые данные могли быть использованы для «проведения диверсионно-террористических актов, ударов высокоточным оружием и беспилотными летательными аппаратами в районах погрузки, содержания и путях следования военной техники».

Возбуждено уголовное дело по ст. 275 («Государственная измена»), ч. 1 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 281 УК (приготовление к диверсии). Подозреваемые заключены под стражу и дают признательные показания.

ФСБ заявила о задержании сменившего пол ЛГБТ-активиста за поддержку ВСУ Политика

Ранее в четверг ФСБ сообщила о задержании сменившего пол с женского на мужской жителя Орловской области, ЛГБТ-активиста, волонтера внесенного в реестр иноагентов правозащитного проекта «ОВД-Инфо» и «администратора тематического антироссийского информационного ресурса».

По информации ведомства, он оказывал финансовую помощь ВСУ. В отношении задержанного возбудили дело по ст. 275 УК («Государственная измена»).

Статья о госизмене в соответствии с недавно обновленным УК предусматривает наказание вплоть до пожизненного заключения. ФСБ регулярно сообщает о задержаниях россиян по этой статье. Например, в начале июля в Екатеринбурге задержали 39-летнего мужчину, который переводил деньги на поддержку ВСУ.

Читайте на РБК Pro Как защититься от падения рубля в 2023 году: четыре ключевых способа «Жизнь коротка, сходи за шоколадом»: Жан-Клод Ван Дамм — о питании «Маск — антипример лидера»: соосновательница HuffPost — о переработках Семь правил поведения в Сети, которые должны запомнить ваши дети «Там, где цветет полынь»

Будущее можно увидеть, но оно еще не предрешено

Хочу смотреть

Хватит ли у тебя смелости узнать, что скрывает полынь?

Хочу смотреть

Включи лето на максимум. Смотри все серии на KION

Хочу смотреть

Добро пожаловать в другой мир

Хочу смотреть

Реклама, ПАО "МТС", ОГРН: 1027700149124
109147, ГОРОД МОСКВА, УЛ. МАРКСИСТСКАЯ, Д.4, 16+

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть