МИД обратился к международному сообществу из-за атаки Украины на Таганрог

Захарова: Россия оставляет за собой право ответить на атаку на Таганрог Сюжет Военная операция на Украине Москва оставила за собой право на жесткий ответ на обстрел Таганрога и атаку беспилотника в Московской области

Россия оставляет за собой право принять жесткие меры в ответ на обстрел Таганрога и атаку беспилотника в Московской области, заявила официальный представитель МИДа Мария Захарова.

«Решительно осуждаем очередные преступные действия киевского режима, направленные против гражданского населения и мирной инфраструктуры. Военного смысла они заведомо не имели», — говорится в комментарии Захаровой.

Москва также призвала международное сообщество осудить «применение украинскими властями террористических методов».

Утром Минобороны сообщило об атаке украинского дрона в Подмосковье. Средствами ПВО беспилотник был уничтожен. Пострадавших и разрушений не было.

Взрывы в Ростовской области. Что известно Политика

Вечером ведомство заявило, что Украина попыталась нанести удар по Таганрогу переделанной зенитной ракетой комплекса С-200. Силы ПВО перехватили и сбили ракету, ее обломки упали на территории города. Позднее в министерстве сообщили о еще одной ракетной атаке близ Азова, обломки сбитой ПВО ракеты упали в безлюдной местности.

По словам губернатора Ростовской области Василия Голубева, пострадали 12 человек, из них девять были госпитализированы.

Новости компаний РБК Компании РБК РБК открывает свои двери для гостей Новость

Голубев сначала сообщил о взрыве у кафе «Чехов сад» в центре города, а потом уточнил, что эпицентр находился на территории Таганрогского художественного музея. В результате были разрушены стена учреждения, кровля, гаражи и хозпостройки, а также поврежден трехэтажный многоквартирный дом, в котором выбило рамы в окнах и на балконах.

Последствия взрыва ракеты в Таганроге. Фоторепортаж Фотогалерея 

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть