Сальдо сообщил об обстреле мостов между Крымом и Херсонской областью

Врио губернатора Сальдо: ВСУ обстреляли Чонгарский мост и поселок Чонгар Сюжет Военная операция на Украине ВСУ обстреляли Чонгарский мост и мост через пролив Тонкий, оба соединяют Крым с Херсонской областью. Власти сообщили об одном пострадавшем и попадании по школе в поселке

Украинская сторона выпустила 12 ракет по мосту через пролив Тонкий, который соединяет Геническ и Арабатской стрелкой, системы ПВО сбили 9 снарядов, заявил врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо. По его словам, при обстреле был ранен один мирный житель, проезжавший по мосту в момент удара. Кроме того, поврежден проходивший рядом с переправой газопровод из Стрелковского месторождения в Геническ, без газоснабжения остались более 20 тыс. жителей города.

«Важного военного значения мост не имеет. <…> Информация о повреждениях моста и газопровода уточняется. По предварительным данным — они невелики и будут устранены быстро», — написал врио губернатора в телеграм-канале.

Фото: сервис «Яндекс.Карты»

Чонгарский мост и переправа через пролив Тонкий соединяют Крым и Херсонскую область. Чонгарский мост проходит между Джанкоем и Новоалексеевкой, а мост через пролив находится возле Геническа.

Член главного совета запорожской областной администрации Владимир Рогов ранее заявил, что украинская сторона нанесла ракетные удары по Чонгарскому мосту в Крыму. «Всего сообщают о трех-четырех прилетах. Объем повреждений пока неизвестен», — написал он. Рогов добавил, что КПП Чонгар закрыт для проезда.

Губернатор Крыма Сергей Аксенов сообщил об одном попадании в районе Чонгарского моста и сбитых силами ПВО ракетах. Он подтвердил, что дорожное полотно автомобильного моста было повреждено, и заявил, что ремонтные работы уже начинаются. «Жертв нет. Временно проезд осуществляется через ПП Армянск и Красноперекопск», — добавил крымский губернатор.

Читайте на РБК Pro Популярный подсластитель могут признать опасным. Почему рынку все равно Страх упустить выгоду: почему рынок IPO начал оживать Как сделать бизнес «неинтересным» для налоговиков — рекомендации Разгон зарплат и перекупка кадров: что надо знать о рынке труда-2023


Крымский мост временно перекрыли для автомобилей Политика

22 июня Чонгарский мост подвергся ракетному удару. Как сообщал Сальдо, ВСУ нанесли удар по автомобильному мосту британскими ракетами Storm Shadow. Рогов тогда уточнял, что под удар попала и старая неиспользуемая переправа через Сиваш.

Было повреждено дорожное покрытие мостов, люди не пострадали. После этого власти переориентировали транспортные потоки между двумя регионами на пункты пропуска Армянск и Перекоп.

Крымские власти обещали восстановить поврежденный мост за несколько недель, чтобы сначала открыть движение по одной полосе. 3 июля движение транспорта по мосту было восстановлено.

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть