Суд арестовал за шпионаж гражданина США из дела помощницы Дворковича

Суд в Москве арестовал ранее судимого гражданина США Спектора за шпионаж Суд арестовал гражданина России и США Спектора по статье о шпионаже. Ранее он был судим за посредничество при даче взятки по делу экс-помощницы Дворковича. Спектор указывается одним из авторов медицинского изобретения

Лефортовский районный суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия о заключении под стражу Е.М. Спектора по статье о шпионаже (ст. 276 УК), следует из карточки дела. Фабула неизвестна.

По статье о шпионаже предусмотрено от десяти до двадцати лет лишения свободы.

Евгения Спектора в сентябре прошлого года приговорили к трем с половиной годам колонии строгого режима за посредничество при даче взятки в особо крупном размере по делу экс-помощницы бывшего вице-премьера России Аркадия Дворковича Анастасии Алексеевой. Спектор находился под арестом с 19 февраля 2020 года, это время ему засчитали за отбывание срока в колонии. Алексееву также осудили на 12 лет за получение взятки.

Тогда в деле фигурировал гражданин США Джин Мирон Спектор, которого обвиняли в посредничестве при даче взятки (ч. 4 ст. 291.1 УК). В обвинительном приговоре говорится о Евгении Мироновиче Спекторе. Он признал вину и сотрудничал со следствием.

ФСБ возбудила дело против жителя ДНР о шпионаже в пользу Украины Политика

В 2016 году Джин Мирон Спектор был указан в списке участников заседания правительственной комиссии по импортозамещению в качестве председателя совета директоров группы ОАО «Медполимер».

Согласно данным Единого депозитария результатов интеллектуальной деятельности (ЕДРИД) и Национальной электронной библиотеки, Джин Мирон Спектор является одним из авторов изобретения, позволяющего «получить эффективный и безопасный противоопухолевый агент», который «может быть использован в медицине для лечения онкологических заболеваний».

Все Старейшие страховые компании региона САО «МЕДЭКСПРЕСС»  Дата регистрации 08.01.1992 ООО «СК "ВЫСОТА"»  Дата регистрации 12.10.1993 АО «БАЛТИЙСКИЙ ЛИЗИНГ»  Дата регистрации 09.12.1993 АО СК «ДВАДЦАТЬ ПЕРВЫЙ ВЕК»  Дата регистрации 17.03.1994 Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть