CNN узнал о скептицизме в Белом доме в отношении ударов по Крыму

CNN: в администрации Байдена скептически относятся к ударам Украины по Крыму Сюжет Военная операция на Украине По мнению некоторых военных и чиновников администрации Байдена, украинские атаки на Крым в лучшем случае отвлекают силы противника, в худшем являются пустой тратой ресурсов, сообщает CNN. Минобороны несколько раз отражало удары

Некоторые представители администрации президента США Джо Байдена скептически относятся к ударам Украины по Крыму, сообщает телеканал CNN.

По мнению некоторых военных и чиновников администрации Байдена, украинские атаки на Крым в лучшем случае отвлекают силы противника, в худшем являются пустой тратой ресурсов. По мнению аналитиков, такая стратегия «слишком растянула украинские войска между несколькими направлениями атак», указывает телеканал.

«Это [удары] немного выбило россиян из колеи, но это не приводит ни к чему решающему. И, наверное, было бы лучше для всех, если бы они [украинские силы] просто сосредоточились на контрнаступлении», — сказал высокопоставленный военный чиновник.

Для Киева атаки на Крым являются частью стратегии контрнаступления, направленной на то, чтобы попытаться изолировать полуостров и затруднить действия российские военных, пояснил CNN украинский чиновник.

12 августа Минобороны России дважды сообщало о попытке ракетного удара по Крымскому мосту с помощью «переделанной в ударный вариант зенитной управляемой ракеты С-200». Ночью сам полуостров был атакован 20 беспилотниками: 14 из них сбили силы ПВО, еще шесть подавили средства радиоэлектронной борьбы (РЭБ).

CNN показал предоставленные СБУ кадры ударов дронов по Крымскому мосту Политика

В октябре 2022 года и июле 2023-го на мост были совершены атаки, в которых Москва обвинила Киев. В начале августа секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что к обоим взрывам причастна Служба безопасности Украины (СБУ).

Все Старейшие страховые компании региона САО «МЕДЭКСПРЕСС»  Дата регистрации 08.01.1992 ООО «СК "ВЫСОТА"»  Дата регистрации 12.10.1993 АО «БАЛТИЙСКИЙ ЛИЗИНГ»  Дата регистрации 09.12.1993 АО СК «ДВАДЦАТЬ ПЕРВЫЙ ВЕК»  Дата регистрации 17.03.1994

Последствия теракта на Крымском мосту. Фоторепортаж Фотогалерея 

Президент России Владимир Путин говорил, что подрыв Крымского моста — действие, не имеющее смысла с военной точки зрения, так как «мост давно не используется для военных перевозок».

Кроме того, в Вооруженных силах Украины признали причастность к ударам по Чонгарскому и Геническому автомобильным мостам, которые соединяют Крым и Херсонскую область.

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть