Минобороны сообщило об атаке 42 украинских беспилотников

Минобороны: Украина атаковала 42 беспилотниками, их сбили или вывели из строя Сюжет Военная операция на Украине Девять дронов были уничтожены, остальные 33 — подавлены средствами РЭБ и потерпели крушение, не достигнув цели, сообщили в ведомстве. До этого о нескольких сбитых дронах ночью рассказал севастопольский губернатор Михаил Развожаев

Украина попыталась атаковать территорию России 42 дронами самолетного типа, российские военные пресекли атаку, сообщило Минобороны.

«В результате огневого воздействия над территорией Республики Крым девять БПЛА уничтожены, 33 подавлены средствами РЭБ и потерпели крушение, не достигнув цели», — сообщили в ведомстве.

О нескольких сбитых дронах ранее ночью рассказал севастопольский губернатор Михаил Развожаев. С его слов, гражданской инфраструктуре ущерба нанесено не было. «Сейчас в городе тихо. Но все силы и службы находятся в состоянии боевой готовности», — добавил губернатор.

ПВО сбили над Калужской областью ракету С-200 Политика

21 августа была предотвращена «террористическая атака» украинской стороны с использованием двух беспилотников самолетного типа, сообщали в Минобороны.

«Дежурными силами ПВО два украинских беспилотных летательных аппарата были обнаружены и подавлены средствами радиоэлектронной борьбы. Потеряв управление, БПЛА потерпели крушение над акваторией Черного моря в 40 км северо-западнее полуострова Крым», — говорили в ведомстве.

В начале августа советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк пообещал, что атак «неопознанных дронов» на Россию будет становиться больше. 20 августа советник украинского министра обороны Юрий Сак заявил, что Киев использует беспилотники «для восполнения недостатка авиации», в частности пока у нее нет истребителей F-16. В тот же день Нидерланды и Дания пообещали передать эти самолеты Украине, речь идет более чем о 60 машинах.

Москва осуждает поставки вооружения Киеву, а атаки беспилотников называет террористическими.

Читайте на РБК Pro Как изменится экономика стран Центральной Азии к 2025 году Как сделать бизнес «неинтересным» для налоговиков — рекомендации В России появились новые правила начисления НДФЛ. Что изменилось Как устроена Google: инсайдерская экскурсия по компании от Эрика Шмидта Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть