Песков заявил, что эксперты изучают маршруты дронов в Псковской области

Песков: военные эксперты выясняют маршруты полетов дронов в Псковскую область Сюжет Военная операция на Украине Президенту России Владимиру Путину доложили о массированной атаке беспилотников на российскую территорию в ночь на 30 августа, заявил Песков. По его словам, сейчас эксперты выясняют маршруты дронов, летевших в Псковскую область

Военные эксперты выясняют маршруты полетов украинских беспилотников в Псковскую область. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

На вопрос журналистов, залетели ли атаковавшие Псков беспилотники с территории Эстонии и Латвии, представитель Кремля ответил, что делать такие выводы — прерогатива военных экспертов.

«Не сомневаюсь, что в настоящее время наши военные эксперты как раз работают над этими вопросами, выясняются маршруты, анализируется то, как это было сделано, с тем, чтобы принять соответствующие меры по недопущению таких ситуацию в дальнейшем», — сказал он.

Песков заявил, что подавляющее большинство дронов летят в гражданские объекты. «Продолжаем и будем продолжать специальную военную операцию с тем, чтобы искоренить подобные угрозы», — подчеркнул Песков.

Он также подтвердил, что российскому лидеру Владимиру Путину доложили об атаке украинских беспилотников на российские регионы в ночь на 30 августа.

Власти рассказали о последствиях атаки дронов на аэропорт в Пскове Политика

«Разумеется, верховный главнокомандующий постоянно и оперативно получает всю информацию. Конечно, что касается таких массированных атак, информация доводится до его сведения», — отметил он.

Новости компаний РБК Компании VIPFLAT. Элитные квартиры Как понять по резюме, подходит ли кандидат Мнение эксперта

Материал дополняется

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть