Во Внуково и Домодедово задержали более 40 рейсов

В московских аэропортах Внуково и Домодедово задержали более 40 рейсов Во Внуково и Домодедово задержаны 40 рейсов, еще 20 отменены. В последние дни столичные аэропорты не раз сообщали об ограничении полетов из-за атак дронов.

В московских аэропортах вновь задерживаются рейсы. По данным сервиса «Яндекс. Расписание», во Внуково задержаны 18 рейсов и 6 отменены, в Домодедово — задержаны 25 рейса, отменили еще 14.

Согласно онлайн-табло Внуково, пять бортов, которые должны были прилететь, направили в другие аэропорты — в Шереметьево и Нижний Новгород.

В Шереметьево ситуация менее напряженная — восемь рейсов задержано, три отменено.

Более 40 самолетов ушли на запасные аэродромы из-за дрона в Подмосковье Политика

Телеграм-каналы Baza и Mash пишут, что в столичных аэропортах объявлен план «Ковер». Его применяют при незаконном пересечении границы, а также при появлении в воздушном пространстве неопознанных объектов. По данным Baza, в последний раз его вводили во Внуково и Домодедово 31 августа.

Позднее Сергей сообщил, что под Москвой, рядом с Люберцами сбит очередной дрон, пострадавших нет.

В последние дни столичные аэропорты не раз сообщали об ограничении полетов. Причиной становились атаки дронов. Например, накануне 45 самолетов из-за мер безопасности в Домодедово, Внуково и Жуковском перенаправили на запасные аэродромы. По словам мэра Сергея Собянина, тогда в Воскресенском районе Подмосковья ПВО сбили беспилотник, данных о пострадавших и разрушениях не было.

Читайте на РБК Pro Держите ваши денежки: популярные схемы мошенничества в интернете «Самозванцы»: чем многие из нас похожи на Тома Круза и Натали Портман «Спрос в 4–5 раз превышает предложение». Что будет с рынком IPO в России Топ-10 глобальных компаний с перспективами роста. Выбор Bloomberg

Ранее на этой неделе, 30 августа, работу столичных аэропортов ограничивали дважды. Первый раз — около 1:00 мск, тогда на полчаса было закрыто воздушное пространство над Внуково. Второй раз — около 3:00 мск, тогда ограничения ввели во всех трех аэропортах. Власти сообщили о сбитом дроне над Рузским районом Московской области.

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть