В пяти регионах России подвели итоги губернаторских выборов

В пяти регионах России обработали 100% голосов на выборах губернаторов Действующие главы Приморского края, Чукотки, Амурской, Магаданской и Омской областей (все от «Единой России») победили на губернаторских выборах по итогам обработки 100% бюллетеней

В Приморье, на Чукотке, в Магаданской, Амурской и Омской области обработали 100% голосов на выборах губернаторов, следует из данных на сайте Центральной избирательной комиссии.

  • В Приморском крае победил действующий губернатор Олег Кожемяко («Единая Россия») с результатом 72,78%.
  • Нынешний глава Амурской области Василий Орлов («Единая Россия») одержал победу в своем регионе, набрав 82,38%.
  • Возглавляющий с 2018 года Магаданскую область Сергей Носов («Единая Россия») получил на выборах 72,39%.
  • Врио главы Чукотки Владислав Кузнецов («Единая Россия») в ходе голосования набрал 72,34%.
  • После обработки 100% голосов побеждает на выборах губернатора Омской области врио главы региона Виталий Хоценко («Единая Россия»), передает «РИА Новости». Его результат составил 76,33% голосов.

Также в настоящее время на выборах лидируют действующие губернаторы Московской области Андрей Воробьев (84,44% после обработки 63,29% протоколов УИК), Нижегородской области Глеб Никитин (83,03% после обработки 97,91% протоколов), Воронежской области Александр Гусев (78,07% после обработки 91,4% протоколов) и Тюменской области Александр Моор (79,36% после обработки 81,79% протоколов).

«Единая Россия» набрала более 70% на выборах во всех новых регионах Политика

С 8 по 10 сентября в 85 регионах России проходили выборы глав регионов, депутатов региональных законодательных собраний и местных парламентов региональных центров, довыборы в Госдуму, а также кампании муниципального уровня. Так, губернаторов избирали в 21 субъекте, в том числе в Хакасии, Красноярском крае, Приморском крае, Московской, Новосибирской, Омской, Псковской, Самарской областях. Кроме того, в Москве выбирали мэра (из данных ДЭГ следует, что лидирует действующий мэр Сергей Собянин).

Еще в пяти регионах — ЯНАО, ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях — проходят непрямые выборы высшего должностного лица, то есть его избирают депутаты регионального парламента из кандидатур, утвержденных президентом.

Депутатов региональных законодательных собраний избирают в 20 регионах, в том числе в Бурятии, Калмыкии, Якутии, Хакасии, Архангельской, Иркутской, Кемеровской, Смоленской областях, а также в четырех новых регионах. В ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях победу с более 70% голосов уже одержала «Единая Россия».

Все Старейшие компании в сфере образования ГБОУ ЛО «ЛУЖСКАЯ ШКОЛА-ИНТЕРНАТ»  Дата регистрации 26.07.1953 ГБДОУ ДЕТСКИЙ САД №113 НЕВСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА  Дата регистрации 22.02.1955 ФГКОУ СПБ СВУ МО РФ  Дата регистрации 28.04.1955 МБОУ «СОШ № 1»  Дата регистрации 30.09.1980

Всего на выборы всех уровней свои кандидатуры выдвинули около 85 тыс. человек, из них этап регистрации прошли 81,3 тыс. Более 70 тыс. выдвинулись от 20 политических партий, более 10 тыс. зарегистрированных кандидатов — самовыдвиженцы. При этом среди последних впервые с 2017 года не было ни одного кандидата в губернаторы.

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть