Норвегия запретит въезд машинам с российскими номерами

МИД Норвегии: Осло запретит въезд автомобилям с российскими номерами Сюжет Война санкций Норвегия вслед за Финляндией запретит въезд автомобилям с российскими номерами, сейчас МИД страны работает над новыми мерами, сообщил госсекретарь Петерссон

МИД Норвегии работает над новыми правилами, запрещающими въезд на норвежскую территорию легковым автомобилям с российской регистрацией. Об этом сообщает местное издание Nrk.no со ссылкой на госсекретаря страны Эйвинда Вад Петерссона.

«Норвегия, как и Финляндия, введет ограничения на ввоз и использование автомобилей с российской регистрацией. Сейчас мы изучаем, как это должно быть сделано, и скоро вернемся с конкретными мерами», — заявил он.

На данный момент Норвегия остается единственной из приграничных с Россией стран Европы, которая не ввела ограничения на въезд машин с российскими номерами. Страна не входит в ЕС, но присоединилась к европейским санкциям.

Что делать на границе после запрета на въезд в ЕС автомобилей из России Политика

Ранее шесть стран ЕС, в том числе Финляндия, Польша, Литва, Латвия, Эстония и Германия запретили въезд автомобилям с российской регистрацией. Франция объявила, что не планирует запрещать въезд в страну и менять свое решение.

В начале сентября Еврокомиссия разъяснила правила применения санкций против России, согласно которым въезд в страны ЕС на личных машинах, зарегистрированных в России, будет расценен как запрещенный импорт. При этом каждая страна ЕС может сама принимать решение, как исполнять санкции.

Исключения сделаны для граждан ЕС и их ближайших родственников. Ограничения также не коснутся автобусов, машин с дипломатическими номерами, мотоциклов.

Все Старейшие компании в сфере архитектуры и проектирования ЖСК-1247  Дата регистрации 02.09.1986 ПК «НЕДРА»  Дата регистрации 11.04.1988 ПК «ФИРМА "ПРОЕКТ"»  Дата регистрации 14.07.1988 ГАУ «ЛЕНОБЛГОСЭКСПЕРТИЗА»  Дата регистрации 12.12.1988

Финская таможня назвала, кому можно въезжать на российских машинах Политика

Глава комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас призывал принять жесткие зеркальные меры в ответ на решение запретить въезд автомобилей с российскими номерами. «Цивилизованные люди не должны позволять обращаться с собой как с людьми второго сорта», — подчеркнул он.

Главное для большого бизнеса СберПро Медиа Госсектор

Меры поддержки бизнеса от государства за август

СберПро Медиа Торговля

Барометр отрасли: «Торговля & торговая недвижимость»

СберПро Медиа Интересное

Три цифровых сдвига: как трансформация меняет бизнес-модели компаний

СберПро Медиа АПК

Управляемая доходность. Агрохолдинги созрели для цифровой трансформации

СберПро Медиа Интересное

Дайджест актуальных трендов. Электрокары, открытый банкинг и осознанное потребление

СберПро Медиа Транспорт

Новые маршруты и диверсификация: куда идёт российская логистика

СберПро Медиа Интересное

От стратегии к тактике. Как избежать рисков во время цифровой трансформации

СберПро Медиа Недвижимость

Лёгкие на подъём. Какие возможности есть у российского рынка индустриальной недвижимости

СберПро Медиа Интересное

Три ошибки цифровой трансформации

СберПро Медиа Интересное

Стабильность изменений: как быть лидером в трансформирующемся мире

Реклама, ПАО Сбербанк

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть