Новые регионы России включат в Южный военный округ

Новые регионы России с 1 марта войдут в границы Южного военного округа Сюжет Военная операция на Украине ДНР, ЛНР, Запорожскую и Херсонскую области с 1 марта включат в границы Южного военного округа, следует из проекта указа. Также документ предусматривает формирование Ленинградского и Московского военных округов

Новые регионы России — Донецкая и Луганская народные республики, а также Запорожская и Херсонская области — с 1 марта 2024 года войдут в границы Южного военного округа (ЮВО), сообщает ТАСС со ссылкой на проект указа.

Также в документе прописано формирование самостоятельных Ленинградского и Московского военных округов (сейчас они включены в границы Западного военного округа и в Северный флот).

ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области вошли в состав России по итогом референдума, проходившего в сентябре прошлого года. 30 сентября 2022 года президент Владимир Путин и главы регионов подписали договоры об их присоединении к России.

В регионах с октября действует военное положение.

Всего в России пять военных округов, однако в июне Минобороны пообещало до конца года сформировать Московский и Ленинградский военные округа. Помимо новых регионов России в зону ответственности Южного военного округа входят Адыгея, Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Калмыкия, Карачаево-Черкесия, Крым и Севастополь, Северная Осетия — Алания, Чечня, Краснодарский и Ставропольские края, Астраханская, Волгоградская и Ростовская области.

Путин ответил на вопрос, какими он видит новые регионы через пять лет Политика

В Южном военном округе в январе 2023 года сменился командующий. Как писал РБК, им стал генерал-полковник Сергей Кузовлев, который до этого, с середины декабря, командовал Западным военным округом. ЗВО после всех кадровых изменений возглавил генерал-лейтенант Евгений Никифоров.

Фактически зону ответственности ЮВО расширили на новые регионы России еще в феврале. Тогда они оказались в границах ЮВО на карте, которая была представлена на сайте Минобороны.

Все Старейшие компании в сфере архитектуры и проектирования ЖСК-1247  Дата регистрации 02.09.1986 ПК «НЕДРА»  Дата регистрации 11.04.1988 ПК «ФИРМА "ПРОЕКТ"»  Дата регистрации 14.07.1988 ГАУ «ЛЕНОБЛГОСЭКСПЕРТИЗА»  Дата регистрации 12.12.1988

Главное для большого бизнеса СберПро Медиа Госсектор

Меры поддержки бизнеса от государства за август

СберПро Медиа Торговля

Барометр отрасли: «Торговля & торговая недвижимость»

СберПро Медиа Интересное

Три цифровых сдвига: как трансформация меняет бизнес-модели компаний

СберПро Медиа АПК

Управляемая доходность. Агрохолдинги созрели для цифровой трансформации

СберПро Медиа Интересное

Дайджест актуальных трендов. Электрокары, открытый банкинг и осознанное потребление

СберПро Медиа Транспорт

Новые маршруты и диверсификация: куда идёт российская логистика

СберПро Медиа Интересное

От стратегии к тактике. Как избежать рисков во время цифровой трансформации

СберПро Медиа Недвижимость

Лёгкие на подъём. Какие возможности есть у российского рынка индустриальной недвижимости

СберПро Медиа Интересное

Три ошибки цифровой трансформации

СберПро Медиа Интересное

Стабильность изменений: как быть лидером в трансформирующемся мире

Реклама, ПАО Сбербанк

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть