В Ереване полиция задержала участников протестов из-за Карабаха

Полиция начала задержания протестующих в Ереване из-за ситуации в Карабахе Сюжет Конфликт Армении и Азербайджана Протесты в Ереване стартовали после того, как Азербайджан начал операцию в Нагорном Карабахе. Власти непризнанной республики согласились на разоружение и начали переговоры с Баку. Митингующие призвали к отставке Пашиняна

Фото: Vahram Baghdasaryan / Photolure / Reuters Фото: Vahram Baghdasaryan / Photolure / Reuters Фото: Stepan Poghosyan / Photolure / Reuters Фото: Vahram Baghdasaryan / Photolure / Reuters Фото: Vahram Baghdasaryan / Photolure / Reuters Фото: Stepan Poghosyan / Photolure / Reuters Фото: Vahram Baghdasaryan / Photolure / Reuters Фото: Hayk Baghdasaryan / Photolure / Reuters

Полиция Армении начала с применением силы задерживать участников протестов в центре Еревана, которые вечером 21 сентября попытались перекрыть движение на нескольких улицах в центре города, передают телеканал A1plus и издание Hraparak. Антиправительственные акции продолжаются в стране на фоне событий в Нагорном Карабахе.

A1plus сообщает, что одна из нескольких групп людей перекрыла движение на пересечении проспекта Маштоца и улицы Григора Лусаворича в центре города, они препятствовали движению, наносили удары по автомобилям и нарушали общественный порядок. Заведено уголовное дело. Другое завели из-за похожего инцидента на пересечении улиц Манукяна и Вардананц, где протестующие также мешали движению транспорта, отмечает издание.

Задержания также проводили на перекрестке улиц Гераци и Чаренц, сообщает «Sputnik Армения». На пересечении улицы Амиряна и проспекта Маштоца 24-летний участник протестов вступил в конфликт с полицейским и ударил его по лицу, заведено дело, передает A1plus.

Пашинян пообещал «действовать жестко» в отношении митингующих в Ереване Политика

Протесты в Ереване начались после начала операции Азербайджана в непризнанном Нагорном Карабахе, где преимущественно проживают армяне. Премьер-министр Никол Пашинян отказался вмешиваться в ситуацию и заявил о необходимости не совершать резких непросчитанных действий. Протестующие в Ереване призывали к признанию Карабаха и отставке Пашиняна. Они предпринимали попытки прорваться в здание правительства. Премьер обещал «действовать жестко» в отношении митингующих в Ереване. 

Еще в мае Пашинян заявлял о готовности признать Карабах частью территории Азербайджана при условии обеспечения безопасности и прав армянского населения. Оппозиция в Армении после этого обвиняла его в сдаче Карабаха. Регион в советский период входил в состав Азербайджанской ССР. В начале 1990-х он объявил о своей независимости, которую Ереван поддержал, но не юридически. Следствием этого стал продолжавшийся более трех десятилетий конфликт между Азербайджаном и Арменией. 

Главное для большого бизнеса СберПро Медиа Госсектор

Меры поддержки бизнеса от государства за август

СберПро Медиа Торговля

Барометр отрасли: «Торговля & торговая недвижимость»

СберПро Медиа Интересное

Три цифровых сдвига: как трансформация меняет бизнес-модели компаний

СберПро Медиа АПК

Управляемая доходность. Агрохолдинги созрели для цифровой трансформации

СберПро Медиа Интересное

Дайджест актуальных трендов. Электрокары, открытый банкинг и осознанное потребление

СберПро Медиа Транспорт

Новые маршруты и диверсификация: куда идёт российская логистика

СберПро Медиа Интересное

От стратегии к тактике. Как избежать рисков во время цифровой трансформации

СберПро Медиа Недвижимость

Лёгкие на подъём. Какие возможности есть у российского рынка индустриальной недвижимости

СберПро Медиа Интересное

Три ошибки цифровой трансформации

СберПро Медиа Интересное

Стабильность изменений: как быть лидером в трансформирующемся мире

Реклама, ПАО Сбербанк

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть