В России назвали грубым нарушением передачу Болгарией ракет для ВСУ

ФСВТС: передача Болгарией ракет ВСУ будет грубым нарушением обязательств Сюжет Военная операция на Украине Передача Болгарией ВСУ неисправных ракет для комплексов ПВО С-300 неизбежно приведет к дополнительной эскалации конфликта и невинным человеческим жертвам, предупредила ФСВТС России

Передача Болгарией ракет для комплексов ПВО С-300 Украине является грубым нарушением международных обязательств. Об этом говорится на сайте Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России.

«Передача третьей стороне вооружения и военной техники, полученных в результате двустороннего военно-технического сотрудничества, недопустима без получения предварительного письменного согласия России», — подчеркнула служба.

В ФСВТС предупредили, что передача оружия ВСУ неизбежно приведет к дополнительной эскалации конфликта и человеческим жертвам.

Москва призвала Софию пересмотреть принятое решение в целях недопущения нарушения норм международного права в области военно-технического сотрудничества.

Парламент Болгарии одобрил передачу Украине неисправных ракет С-300 Политика

В Болгарии депутаты парламентской комиссии по обороне ранее проголосовали за безвозмездную передачу Украине неисправных ракет для ЗРК С-300 и списанных боеприпасов для автоматов.

Киев выразил готовность «принять на вооружение такие неисправные боеприпасы», подчеркнули депутаты.

Все Старейшие юридические компании региона ЮПК «КОНСУЛЬТ»  Дата регистрации 27.12.1990 ЮП «ВЕРДИКТ»  Дата регистрации 27.12.1990 АО «МКД»  Дата регистрации 29.07.1991 ООО ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «КОНДРАТЬЕВ И ПАРТНЕРЫ»  Дата регистрации 21.08.1991

Президент Болгарии Румен Радев в свою очередь осудил передачу ракет, предложив правительству и Народному собранию развивать обороноспособность болгарской армии, а не быть «донором» для иностранных армий.

Российские власти критикуют поставки Украине западного вооружения. В Москве считают, что это приведет к эскалации, но не помешает ВС России выполнить поставленные задачи.

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть