Израиль назвал условие снятия энергоблокады с сектора Газа

Минэнерго Израиля: блокаду с сектора Газа снимут после освобождения заложников Сюжет Война Израиля с ХАМАС 2023 Сюжет Палестино-израильский конфликт Сектор Газа продолжит оставаться без электричества, воды и топлива до тех пор, пока ХАМАС не отпустит израильских заложников, заявил глава Минэнерго Израиля. Боевики увели из страны до 150 заложников

Сектор Газа будет оставаться в условиях энергетической и гуманитарной блокады, пока ХАМАС не освободит израильских заложников. Об этом заявил глава Минэнерго Израиля Исраэль Кац в соцсети X (Twitter).

«Ни один электрический выключатель не будет включен, ни один водопроводный гидрант не будет открыт, ни один бензовоз не поедет, до тех пор пока похищенные израильтяне не будут возвращены домой», — заявил Кац.

Минздрав Израиля отказался лечить раненых боевиков ХАМАС в госбольницах Политика

Министр обороны Израиля Йоав Галант 9 октября объявил о решении властей устроить полную блокаду сектора Газа в связи с нападением со стороны палестинского движения ХАМАС. «Не будет ни электричества, ни воды, ни топлива — все будет закрыто», — заявил он.

В тот же день Кац сообщил, что отдал приказ немедленно прекратить подачу воды в Газу. Подачу электричества и поставки топлива приостановили еще раньше.

Верховный комиссар ООН по правам человека Фолькер Тюрк заявила, что блокада сектора Газа, которую решил устроить Израиль, запрещена международным гуманитарным правом. Она ставит под угрозу жизнь гражданских лиц, лишая их товаров, необходимых для выживания, подчеркнула Тюрк.

Ранее глава политбюро ХАМАС Исмаил Хания заявлял, что палестинская группировка не будет проводить переговоры по «заключенным и пленникам, удерживаемым силами сопротивления» до завершения военных действий.

Читайте на РБК Pro Почему ваши подчиненные работают вяло. 11 сильнейших демотиваторов Почему банки Канады перестали выдавать автокредиты и оформлять ипотеку ВНЖ не для всех: что изменилось для российских релокантов в Турции Швейцария изгоняет российские капиталы. Куда потекут деньги

Боевики оценивают общее число взятых в заложники лиц с двойным гражданством в десятки человек. По данным Израиля, всего в плен к ХАМАС попали до 150 человек.

Кредит наличными от 3,9%

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Хороший прогноз на осень от ВТБ с кредитом наличными по ставке от 3,9%!

Узнать подробнее

Сумма кредита от 5000 руб. до 40 млн руб.
 

Узнать подробнее

Получите решение онлайн за пару минут!
 

Узнать подробнее

Кредит наличными в ВТБ от 3,9%
 

Узнать подробнее Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть