Посла России вызвали в МИД Чехии из-за удара по селу Гроза

Посла России Змеевского вызвали в МИД Чехии из-за удара по селу Гроза на Украине Сюжет Военная операция на Украине Глава МИД Чехии вызвал посла Змеевского в связи с обстрелом украинского села Гроза. По данным властей, там погибли 59 человек. В Кремле на вопрос о Грозе заявляли, что Россия не наносит ударов по гражданским целям

Министр иностранных дел Чехии Ян Липавский вызвал посла России Александра Змеевского в связи с недавним обстрелом украинского села Гроза в Купянском районе Харьковской области, сообщает České noviny со ссылкой на МИД.

«Мы можем подтвердить, что министр Липавский через своего заместителя принял решение вызвать российского посла из-за недавнего варварского нападения на мирных жителей в селе Гроза», — сказали агентству в ведомстве в ответ на запрос.

РБК направил запрос в посольство России в Праге.

Глава Харьковской областной администрации Олег Синегубов в четверг сообщил, что количество погибших в результате удара по селу Гроза возросло до 56 человек, накануне в больнице скончалась одна из пострадавших. МВД Украины заявило о 59 погибших.

Синегубов говорил, что удар был нанесен днем 5 октября. Снаряд попал в кафе и магазин в Грозе, где проходили поминки, сообщали в МВД.

Военная операция на Украине. Главное Политика

Президент Украины Владимир Зеленский в телеграм-канале обвинил в произошедшем Россию.

Читайте на РБК Pro Доставка товаров из ЕС. Почему импортеры выбирают Турцию, а не Казахстан Как не попасть в ловушку мошенников при покупке готового бизнеса Как за 40 лет корпорациям удалось «подсадить» весь мир на воду в бутылках Ребенок не хочет идти в детский сад, что делать

Минобороны России подчеркивает, что удары наносятся только по военным и энергетическим объектам Украины и связанной с ними инфраструктуре.

«Мы по-прежнему повторяем: российские военные не наносят удары по гражданским целям. Удары наносятся по объектам военной инфраструктуры, местам скопления военнослужащих, представителей военного руководства», — заявил также пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя удар по селу.

Кредит наличными от 3,9%

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Хороший прогноз на осень от ВТБ с кредитом наличными по ставке от 3,9%!

Узнать подробнее

Сумма кредита от 5000 руб. до 40 млн руб.
 

Узнать подробнее

Получите решение онлайн за пару минут!
 

Узнать подробнее

Кредит наличными в ВТБ от 3,9%
 

Узнать подробнее Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть