Шойгу заявил о новых ЗРК, сбивших 24 украинских самолета за пять дней

Шойгу: у армии появились ЗРК, которые сбили 24 украинских самолета за пять дней Сюжет Военная операция на Украине Шойгу посетил передовой командный пункт группировки войск «Восток» на южнодонецком направлении. Военные рассказали об успешной борьбе с системами М777. Но пока «артиллерия противника доставляет много проблем», отметило Минобороны

ВСУ за последнюю недели понесли большие потери боевых самолетов, сообщил министр обороны Сергей Шойгу на встрече с военными группировки «Восток».

«У нас появились комплексы, которые сбили 24 самолета за пять дней», — сказал он.

Военные на встрече с Шойгу также рассказали об успешном поражении украинских артиллерийских систем М777 (производятся в США). «Но пока артиллерия противника доставляет много проблем. Принимаем меры», — говорится в сообщении Минобороны по итогам встречи.

Военная операция на Украине. Главное Политика

За прошедшую неделю Минобороны неоднократно отчитывалось о сбитых в ходе военной операции боевых самолетах ВСУ. 19 октября ведомство сообщило об уничтожении украинских истребителя МиГ-29, штурмовика Су-25, а также вертолета Ми-8. На следующий день Минобороны отчиталось о семи сбитых за сутки МиГ-29, а 24 октября — о двух сбитых истребителях и одном уничтоженном учебно-боевом самолете Л-39.

Президент Владимир Зеленский 11 октября заявил, что Украина находится в «последнем, сложнейшем периоде» военного конфликта. Президент России Владимир Путин подчеркивал, что контрнаступление ВСУ не показало результатов, а украинская армия понесла «огромные потери».

Читайте на РБК Pro Выстрел в ногу: почему американские санкции почти никогда не работают Из-за переписок в мессенджере возникает много проблем. 7 самых неприятных Акции каких компаний взлетели за год на сотни процентов и что их ждет Топ-7 стран для переезда за границу по учебной визе Авторы Теги Персоны

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть