В Рязанской области 19 грузовых вагонов сошли с путей из-за посторонних

МЖД: В Рязанской области 19 грузовых вагонов сошли с путей из-за вмешательства «Посторонние лица» вмешались в работу железной дороги, из-за чего 19 вагонов сошли с рельс. Легкие травмы получил помощник машиниста. МЖД заверила, что инцидент не повлияет на движение поездов и электричек

В Рязанской области из-за «вмешательства посторонних лиц» произошел сход вагонов грузового состава, сообщила пресс-служба Московской железной дороги.

«Сегодня в 07:12 на перегоне Рыбное — Блок пост, по предварительной информации, в результате вмешательства посторонних лиц в работу железнодорожного транспорта произошел сход 19 вагонов грузового поезда. В результате инцидента незначительные травмы получил помощник машиниста, для оказания помощи ему вызвана бригада медиков», — говорится в сообщении.

МЖД заверила, что инцидент не повредит экологии, а также расписанию пассажирских поездов и электричек. На место схода направлены восстановительные поезда. В РЖД сформировали штаб по координации ликвидаций последствий.

Губернатор Кузбасса не согласился с планами РЖД по вывозу угля из региона Бизнес

В последнее время ФСБ и правоохранительные ведомства не раз задерживали подозреваемых по делам о вмешательстве в работу железных дорог в России. В августе уголовное дело завели против двух подростков, которые, предположительно, подожгли релейный шкаф в Красноярском крае. Им предъявили обвинения по статье о диверсии (п. «а» ч. 2 ст. 281 УК), за что грозит до 12 лет лишения свободы.

Осенью 2022-го ФСБ по подозрению в диверсии задержала жителя Свердловской области. Как рассказал источник РБК, подозреваемый, предположительно, установил «перемычку между двумя рельсовыми нитями в виде скрутки из алюминиевой проволоки» на перегоне Реж — Стриганово Свердловской железной дороги. Из-за этого подвижной состав мог сойти с пути, однако работники железной дороги обнаружили вмешательство и устранили его, сообщил собеседник. Мужчина критиковал внешнюю политику Россию в части действий на Украине и объявлении частичной мобилизации.

Главное для большого бизнеса СберПро Медиа Конференция

SberProTech 2023 — II конференция партнёров Сбера по цифровой трансформации бизнеса

СберПро Медиа Промышленность

Как восстанавливается рынок полимеров в России

СберПро Медиа Недвижимость

На пике. Тренды и вызовы рынка жилой недвижимости

СберПро Медиа Интересное

Цифровая поликлиника: новые профессии в здравоохранении

СберПро Медиа Интересное

Личный трек. Карьерные стратегии для «белых воротничков»

СберПро Медиа Разработка

Навигатор по цифровым решениям

СберПро Медиа Интересное

Луч света. Что такое Li-Fi и чем он лучше Wi-Fi

СберПро Медиа АПК

Умный фермер. Какие задачи аграриев решает искусственный интеллект

СберПро Медиа Интересное

Двойники в сетях: как цифровизация меняет энергетику России

СберПро Медиа Туризм

«Все захотели заниматься туризмом»: барометр отрасли

Реклама, ПАО Сбербанк

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть