Патрушев оценил ущерб от обстрелов приграничных регионов в 2023 году

Ущерб от обстрелов Курской, Белгородской и Брянской областей оценили в ₽7 млрд Сюжет Военная операция на Украине Белгородская, Брянская и Курская области с начала года более 8 тыс. раз подвергались обстрелам со стороны Украины, сообщил Патрушев. Он призвал принять меры по защите инфраструктурных и социальных объектов от дронов

С начала 2023 года было зафиксировано более 8 тыс. обстрелов Белгородской, Брянской и Курской областей со стороны Украины, ущерб от этих атак превысил 7 млрд руб. Об этом сообщил секретарь Совета безопасности Николай Патрушев на совещании по безопасности в Центральном федеральном округе.

«Ситуация в округе остается сложной и характеризуется усилением террористической и диверсионной активности», — сказал он (цитата по ТАСС). По словам секретаря Совбеза, в регионах ЦФО было совершено 128 терактов, большая часть из них — с использованием беспилотников. Предотвратить удалось более 50 преступлений террористической направленности, сказал он.

Патрушев призвал принять нормативные требования по оснащению объектов социальной, транспортной и энергетической инфраструктуры средствами противодействия дронам. Также секретарь Совбеза заявил о необходимости «обеспечить формирование мобилизационных планов экономики» российских регионов.

Обстрелы приграничных регионов и атаки дронов продолжаются с начала военной операции на Украине в феврале 2022 года. Брянская и Белгородская области подвергались нападению диверсантов, также власти сообщали о подрыве опор линий электропередачи, ведущих к Курской атомной электростанции. В этих трех областях установлен бессрочный «желтый» уровень террористической опасности.

Военная операция на Украине. Онлайн Политика

В регионах Центрального федерального округа на фоне обострения угроз усилили противовоздушную оборону и приняли дополнительные меры для защиты населения и инфраструктуры, сообщил Патрушев.

Новости компаний РБК Компании VIPFLAT. Элитные квартиры Книга для тех, кто хочет построить свою компанию Интервью Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть