Минобороны сообщило об уничтожении флотом катеров ВСУ в Черном море

Минобороны сообщило об уничтожении Черноморским флотом катеров ВСУ в Черном море Сюжет Военная операция на Украине Катера ВСУ были замечены в юго-западной части Черного моря, после чего их уничтожила российская авиация, отчитались в Минобороны. Семь катеров были беспилотными, в одном находился украинский десант

Авиация Черноморского флота обнаружила в море семь безэкипажных катеров и один катер Willard — с десантной группой ВСУ, они были уничтожены, сообщило Минобороны.

Технику заметили в юго-западной части Черного моря во время воздушного патрулирования, она двигалась в сторону Крыма. Авиация нанесла по катерам удар из штатного вооружения.

Минобороны регулярно сообщает об отражении атак катеров с десантом либо о беспилотных устройствах. В частности, три аппарата с десантом уничтожили в начале сентября у острова Змеиный, те тоже двигались в сторону Крыма. В конце октября ведомство отчитывалось об уничтожении трех катеров с помощью ракетно-бомбовых комплексов, а через несколько дней — еще двух.

В Крыму действует бессрочный уровень террористической угрозы, а также средний уровень реагирования.

Кремль говорил, что западные страны понимают последствия ударов по Крыму. Власти Украины отмечали, что Запад поддерживает нанесение ударов по полуострову.

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть