Собянин сообщил о сбитом в подмосковном округе Электросталь дроне

Собянин: в городском округе Электросталь силы ПВО сбили дрон, летевший на Москву Сюжет Военная операция на Украине Летевший на Москву дрон был сбит силами ПВО в городском округе Электросталь. По предварительным данным, разрушений и пострадавших в результате падения обломков нет, сообщил Собянин

В городском округе Электросталь Подмосковья силы ПВО сбили беспилотник, летевший на Москву, сообщил мэр Сергей Собянин.

«На месте падения обломков, по предварительным данным, разрушений и пострадавших нет. Специалисты экстренных служб работают на месте происшествия», — добавил он.

В Минобороны позже сообщили, что беспилотник был сбит в 23:20 (мск).

Городской округ Электросталь — муниципальное образование на востоке Московской области России. Расстояние от Москвы — около 50 км, население округа — более 150 тыс. человек.

Ранее в ночь на 19 ноября Собянин также сообщал о сбитом дроне на подлете к Москве — в Богородском городском округе Подмосковья. Тогда в результате падения обломков нет никто не пострадал.

Собянин сообщил о сбитом в Богородском округе Подмосковья дроне Политика

Власти российских регионов регулярно сообщают об атаках украинских дронов на их территорию. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков еще в июле отмечал, что власти видят увеличение «интенсивности попыток атаковать беспилотниками». «Принимаются меры, ведется напряженная ежедневная круглосуточная работа», — заверил он тогда.

Все Молодые развивающиеся компании региона ООО «ПОБЕДИТЕЛЬ»  Темп прироста 66629871,43% ООО «ВИС КАПИТАЛ»  Темп прироста 2663860,00% ООО «СВЕЖЕЕ РЕШЕНИЕ»  Темп прироста 1287084,62% ООО «ЛИГА МАСТЕРОВ»  Темп прироста 756750,00%

Президент России Владимир Путин называл удовлетворительной работу систем ПВО в Москве при атаке беспилотников, отмечая при этом, что «еще есть над чем работать».

К концу августа российские регионы были атакованы беспилотниками более 500 раз, подсчитал РБК. Москва возлагает ответственность за атаки на Киев.

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть