Путин предложил подумать о прекращении трагедии военных действий

Сюжет Военная операция на Украине Путин назвал военные действия трагедией и призвал подумать, как ее прекратить. Он подчеркнул, что Россия не отказывалась от переговоров с Украиной, из диалога вышел именно Киев

Video

Боевые действия — это трагедия и нужно думать о ее прекращении, заявил президент Владимир Путин в ходе своего онлайн-выступления на саммите G20.

«Военные действия — это всегда трагедия конкретных людей, конкретных семей, да и страны в целом. Безусловно, мы должны думать о том, как прекратить эту трагедию. Кстати говоря, Россия никогда не отказывалась от мирных переговоров с Украиной», — сказал глава государства.

Он вновь повторил, что именно Киев вышел из диалога, и напомнил об указе президента Украины Владимира Зеленского, «запрещающем вести с Россией такие переговоры». В документе, принятом в октябре 2022 года, говорилось об отказе от переговоров с Россией, пока страну возглавляет Владимир Путин.

Путин также обратил внимание на то, что некоторые из выступавших на саммите говорили о потрясении из-за «агрессии» России на Украине. Он задался вопросом, не потрясают ли их события 2014 года на Украине, после которых начался конфликт в Донбассе, или «истребление» гражданских лиц в секторе Газа.

Киев заявил об обеспокоенности разговорами о необходимости переговоров Политика

Зеленский не раз говорил, что Украина хочет прекращения боевых действий, но в основу мирного процесса должна лечь представленная им год назад «формула мира», среди пунктов которой — восстановление территориальной целостности Украины, вывод российских войск и прекращение боевых действий. Также среди условий было возвращение к границам Украины 1991 года. Он отмечал, что Киев не пойдет на мир с Москвой «любой ценой», садиться за стол переговоров сейчас не будут, как и отдавать свои земли. Также он исключал заморозку конфликта.

Все Старейшие компании в сфере экологической безопасности СПБ ГУДП «ЦЕНТР»  Дата регистрации 28.12.1992 АО «ВТОРЧЕРМЕТ»  Дата регистрации 09.03.1993 АО «АВТОПАРК №6 «СПЕЦТРАНС»  Дата регистрации 11.10.1993 ЗАО ПФ «РОДНИК»  Дата регистрации 26.10.1993

МИД России в числе условий для начала переговоров называл прекращение Киевом боевых действий и получения вооружений от Запада; нейтральный статус Украины; признание «новых территориальных реалий»; демилитаризацию и денацификацию Украины; обеспечение прав русскоязычных граждан Украины и национальных меньшинств. Российские власти вопрос принадлежности Крыма не раз называли закрытым. Говоря о будущем новых регионов, Путин подчеркивал, что «жители сделали однозначный выбор» в ходе референдумов и Россия его обсуждать не собирается.

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Авторы Теги Персоны

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть