Ургант рассказал о просьбе к Telegram из-за поста с горящим БТР

Ургант: Telegram просили удалить выложивший пост с горящим БТР фейковый канал Сюжет Военная операция на Украине Ургант назвал канал «Вечерний Ургант» фейковым и попросил «принять как данность», что он не публиковал пост с горящим российским БТР, а также «перестать мусолить, огульно обвинять и врать»

Иван Ургант рассказал, что мессенджер Telegram просили удалить фейковый канал «Вечерний Ургант» (vecherniy_urgant), где в марте 2022 года опубликовали пост с горящим БТР.

«Администрация Телеграма пост удалила, а канал оставила жить и здравствовать — можете проверить, он и сейчас на месте. Кем и зачем он создан — ума не приложу. Но если завтра там, например, сообщат, что я пью по ночам кровь младенцев, давайте я уже заранее это опровергну», — сообщил Ургант. Шоумен отметил, что его верифицированный канал создан только в мае 2022-го. С фейковым «Вечерним Ургантом» сотрудники программы начали «бороться задолго до известных событий», но их жалобы не дали результата, объяснил Ургант.

Он опубликовал скриншот мартовского запроса в поддержку Telegram от «Первого канала», где говорится, что у «Вечернего Урганта» никогда не было официального телеграм-канала и кто-то, используя бренд шоу, распространяет ложную информацию. У фейкового канала 21 тыс. подписчиков и там публикуют фотографии шоумена.

Депутаты обратились в ФСБ по проверке в отношении Урганта и Фридмана Политика

«Давайте закрепим, — Итак, Захар! Эдуард! Михаил Иванович! Ксения! Жан-Люк! Санта-Барбара! Анна! Эльза! Зорька! Люди добрые! Святые угодники! Я НИКОГДА НЕ ПИСАЛ И НЕ ВЫКЛАДЫВАЛ ЭТОГО!!!!!!! Так давайте же примем это как данность. Перестанем мусолить, огульно обвинять, травить, преследовать и, самое главное, врать!», — заключил шоумен.

24 февраля 2022 года, в день начала российской военной операции на Украине, Ургант опубликовал антивоенный пост. Шоу «Вечерний Ургант» не выходит в эфир примерно с того же момента, в прошлом году Ургант также не вел церемонию «Золотой граммофон» — впервые за 15 лет.

В ноябре из МГИМО уволился замдекана факультета международной журналистики Юрий Кобаладзе. Студенты вуза рассказали, что у него возникли проблем после того, как тот позвал Урганта прочитать лекцию о налаживании связей в медипространстве. Шоумен прокомментировал ситуацию словами «Ах, водевиль, водевиль».
 

Все Старейшие компании в сфере экологической безопасности СПБ ГУДП «ЦЕНТР»  Дата регистрации 28.12.1992 АО «ВТОРЧЕРМЕТ»  Дата регистрации 09.03.1993 АО «АВТОПАРК №6 «СПЕЦТРАНС»  Дата регистрации 11.10.1993 ЗАО ПФ «РОДНИК»  Дата регистрации 26.10.1993 Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Авторы Теги Персоны

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть