Залужный назвал ситуацию для ВСУ затруднительной, но контролируемой

Залужный назвал ситуацию на фронте для Киева затруднительной, но контролируемой Сюжет Военная операция на Украине ВСУ продолжают вести оборонительные и наступательные операции, для Киева ситуация на поле боя затруднительна, но контролируемая, заявил главком ВСУ Залужный. Шойгу говорил, что Киев терпит поражение, несмотря на военную помощь

Для Киева обстановка на линии боевого соприкосновения затруднена, но остается контролируемой, сообщил главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный в телеграм-канале.

Он рассказал, что на заседании контактной группы по военному содействию Киеву (формат «Рамштайн») доложил партнерам, что ВСУ продолжают вести оборонительные и наступательные операции.

«Подробно проинформировал наших партнеров о ситуации на поле боя. Отметил, что обстановка на фронте затруднена, однако контролируема», — подчеркнул он.

Залужный также поблагодарил партнеров за пакеты помощи, направленные на усиление украинской системы ПВО, артиллерии, радиоэлектронной борьбы.

Глава НАТО заявил о более сложной, «чем ожидалось», ситуации на Украине Политика

Ранее в ноябре главком ВСУ в телефонном разговоре с председателем Объединенного комитета начальников штабов США генералом Чарльзом Брауном давал такую же оценку. «Самыми горячими» Залужный назвал авдеевское, купянское и марьинское направления.

Украинские войска терпят поражение, несмотря на поставки вооружений Западом, подчеркнул в начале ноября глава Минобороны России Сергей Шойгу. Минобороны регулярно отчитывается об отражении атак ВСУ на различных направлениях.

Читайте на РБК Pro Что будет с ценами на золото в 2024 году Брошь вместо смартфона. Как это работает — Fast Company В России 28 млн одиночек: что компании могут им предложить Почему опасно пользоваться криптомиксерами и рядом криптобирж Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть