Собянин заявил о предотвращении попытки массовой атаки дронов

Собянин сообщил об уничтожении направлявшихся к Москве дронов Ночью была предпринята попытка «массовой атаки» дронов, ПВО перехватили летевшие в сторону Москвы беспилотники в районе Наро-Фоминска, Одинцово и Подольска, заявил Собянин. Дроны сбили в Калужской, Тульской и Брянской областях

В ночь на 26 ноября средства противовоздушной обороны перехватили несколько беспилотников, летевших в сторону Москвы, пострадавших и серьезных разрушений нет, сообщил столичный мэр Сергей Собянин в телеграм-канале.

«Сегодня ночью предпринята попытка массовой атаки беспилотников. На данный момент силами ПВО сбиты БПЛА в районе Наро-Фоминска и Одинцовском городском округе, летевшие на Москву. Также ПВО удалось перехватить и уничтожить несколько БПЛА в Брянской, Тульской и Калужской областях», — написал он.

Собянин добавил, что на местах падения обломков беспилотников работают представители экстренных служб. Продолжается работа по дальнейшему обнаружению беспилотников, отметил он.

Столичный мэр позже добавил, что еще один беспилотник, «пытавшийся осуществить атаку на Москву», был сбит в городском округе Подольск. «Разрушений и пострадавших после падения обломков предварительно также нет», — подчеркнул Собянин.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил, что средства ПВО уничтожили два украинских беспилотника самолетного типа над Карачевским и Брянским районами.

Минобороны уточнило, что за ночь средства ПВО уничтожили 11 беспилотников самолетного типа над территорией Московской, Тульской, Калужской и Брянской областей.

Минобороны сообщило об уничтожении 16 дронов над двумя регионами Политика

Читайте на РБК Pro Как высокие ставки влияют на недвижимость и акции российских застройщиков Как понять, что с работодателем что-то не так — шесть признаков Что не так с делом Аяза Шабутдинова, чей бизнес приносит ₽1 млрд в год «Из-за хобби мы отказали кандидату»: какие соцсети отпугнут работодателей

В ночь на 24 ноября силы ПВО сбили 16 беспилотников, из которых 13 — над Крымским полуостровом и три — над территорией Волгоградской области, сообщало Минобороны. Тогда было временно приостановлено движение по Крымскому мосту.

По данным SHOT, 12 из 13 дронов не смогли преодолеть линию ПВО на севере Крыма, еще один был сбит в глубине полуострова из стрелкового оружия. Пострадавших и разрушений нет.

19 ноября средства ПВО дважды сбили беспилотники на подлете к Москве. В ночь на 19 ноября Собянин сообщил о сбитом дроне в Богородском городском округе Подмосковья, а вечером того же дня — в городском округе Элекстросталь. Тогда в результате падения обломков никто не пострадал.

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Главное для большого бизнеса СберПро Медиа Интересное

Бизнес-миссии онлайн. Новые возможности для поиска поставщиков за рубежом

СберПро Медиа Финансы

Как секьюритизация помогает российскому бизнесу и инвесторам в эпоху перемен

СберПро Медиа Интересное

Действия и последствия. Как бизнес использует поведенческий подход в разработке цифровых продуктов

СберПро Медиа Интересное

Дайджест актуальных глобальных трендов: «умные» города, роботизация и прикладной ИИ

СберПро Медиа Интересное

Квантовая суперпозиция: какие возможности для бизнеса открывают квантовые технологии

СберПро Медиа Финансы

Брокерский счёт не роскошь, а средство управления корпоративной ликвидностью

СберПро Медиа Интересное

Навигаторы по цифровым решениям

СберПро Медиа Туризм

Гостиничный бизнес: на какую господдержку можно рассчитывать в 2023 году

СберПро Медиа Интересное

Как российские регионы будут проходить цифровую трансформацию

СберПро Медиа Технологии

Дайджест актуальных цифровых трендов. Двойники заводов и аэропортов, коллаборация с роботами

Реклама, ПАО Сбербанк

Авторы Теги Персоны

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть