Посол Израиля назвал главную проблему в переговорах по заложникам с ХАМАС

Посол Израиля: переговоры с ХАМАС по заложникам осложняются спорами о списках Сюжет Война Израиля с ХАМАС 2023 Сюжет Палестино-израильский конфликт Израиль находится в контакте с МИД России и стремится освободить всех заложников, включая россиян. Основная проблема на переговорах заключается в составлении списков — решении, кто и когда должен быть в них включен, сказал посол

Переговоры в Дохе по вопросу освобождения заложников ХАМАС осложнены составлением списков и решением, кто должен быть в него включен и в какой последовательности. Об этом заявил посол Израиля в России Александр Бен Цви на встрече с семьями заложников ХАМАС с российскими паспортами, передает корреспондент РБК.

«Проблема в основном находится в составе списков, кто включается, кто не включается, какая последовательность и так далее», — сказал он. По словам Ганца, сейчас самое главное — сохранение спокойствия.

Насколько известно израильской стороне, всего ХАМАС взяли в заложники восемь человек с российским паспортом. Одного россиянина уже отпустили.

Бен Цви заверил, что Израиль находится в постоянном контакте с МИД России и стремится освободить всех заложников, включая россиян.

В Москву прибыли семьи заложников ХАМАС Политика

Ранее, 26 ноября, ХАМАС сообщил об освобождении заложника с российским гражданством. В группировке подчеркнули, что россиянин был отпущен «в ответ на усилия президента России Владимира Путина и в знак признания российской позиции в поддержку палестинского дела».

Им оказался 25-летний Рон Олегович Кривой, имеющий двойное гражданство России и Израиля. Мужчина работал звукооператором на музыкальном фестивале Supernova Sukkot Gathering.

Читайте на РБК Pro Организовать ЭДО, создать QR-код, настроить онлайн-кассу: обзор сервисов Почему продажи «газировки для похудения» удваиваются каждый квартал И McDonald’s не помог: почему в США массово банкротятся франшизы фастфуда 23 научных способа стать счастливее, почти ничего не меняя в жизни

Израиль и ХАМАС ранее договорились о четырехдневном перемирии: палестинское движение должно освободить десятки израильских заложников, а Израиль в ответ — отпустить палестинских заключенных. 27 ноября гуманитарное перемирие продлили еще на два дня.

Накануне, 28 ноября, ЦАХАЛ сообщил об освобождении пятой группы заложников из десяти израильтян и двух граждан Таиланда.

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть