Умер сенатор Владимир Лебедев

Сенатор от Нижегородской области Владимир Лебедев умер в возрасте 61 года Сенатором от Нижегородской области Лебедев стал в сентябре 2014 года. Перед этим назначением он два года был замглавы Минприроды. Также Лебедев занимал управляющие посты в «ЛУКОЙЛ — Нижний Новгород», «Нижновэнерго» и «Кировэнерго»

Член Совета Федерации от правительства Нижегородской области и бывший замминистра природных ресурсов Владимир Лебедев умер в возрасте 61 года. Об этом сообщил губернатор региона Глеб Никитин в телеграм-канале.

«Легенда области. Профессионал. Неравнодушный. Позитивный. Созидатель… Просто от себя лично — очень хороший человек! У меня нет слов», — написал Никитин, добавив, что на днях встречался с Лебедевым.

Причину смерти сенатора он не назвал.

Экс-губернатор Кувшинников станет сенатором от Вологодской области Политика

Владимир Лебедев родился 23 апреля 1962 года в Гродненской области Белорусской ССР. Сенатором от Нижегородской области он стал в сентябре 2014 года. Перед назначением на этот пост он был заместителем главы Минприроды — руководителем Федерального агентства лесного хозяйства (с 2012 года).

До этого Лебедев с 1997 по 1998 год занимал должности заместителя генерального директора, а затем директора по развитию «ЛУКОЙЛ — Нижний Новгород», затем работал на управляющих должностях в «Нижновэнерго» и «Кировэнерго».

В 2004 году его назначили на должность первого заместителя председателя правительства Кировской области. Затем он возглавлял Территориальную генерирующую компанию № 5, а после — Южную генерирующую компанию № 8. Также Лебедев занимал должности заместителя губернатора и заместителя председателя правительства Нижегородской области.

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть