Focus узнал о планах покушения на принца Гарри для мести Израилю и Западу

Focus: исламисты готовят покушение на принца Гарри для мести Израилю и Западу Сюжет Война Израиля с ХАМАС 2023 Сюжет Палестино-израильский конфликт Исламисты призывают к «символическому акту мести и наказанию всех сторонников Израиля», а также пытаются использовать пропаганду ХАМАС для разжигания джихада, считают немецкие спецслужбыПринц Гарри

Исламистские группировки хотят совершить нападение на сына короля Великобритании Карла III, принца Гарри, пишет немецкое издание Focus со ссылкой на выводы Федеральной уголовной полиции Германии (Bundeskriminalamt, BKA).

В конце ноября портал «Аль-Каиды» (запрещенная в России террористическая организация) призвал мусульман всего мира совершить атаку на британскую королевскую семью, чтобы оказать «поддержку» палестинскому движению ХАМАС.

Среди прочего предлагалось атаковать военно-воздушные силы на Западе, целью должны быть США и принц Гарри, пишет издание. Аналитики BKA расценили это как призыв к «символическому акту мести и наказанию всех сторонников Израиля». Сын британского короля признавал участие в войне против «Талибана» (запрещенная в России террористическая организация) и убийстве 25 человек в Афганистане, «поэтому казнь [Гарри] является приятной целью», следует из отчета немецкой полиции.

Израиль возобновил войну против ХАМАС Политика

Согласно ее выводам, несколько террористических организаций пытаются использовать пропагандистскую войну ХАМАС для разжигания джихада против «западных крестоносцев и сионистов». Конфликт между Израилем и палестинским движением, по мнению сирийского подразделения «Аль-Каиды», предоставляет хорошую возможность для этого, говорится в материале.

«Исламское государство» (ИГ, запрещенная в России террористическая организация) 14 ноября распространила видеоролик под названием «Практические шаги по борьбе с евреями». На видео «воинствующие фанатики» призывают разрушить альянс «крестоносцев и их сторонников», еще в одной брошюре содержится призыв сражаться «с теми из неверных, кто рядом с вами». ИГ, говорится в материале, уже провела в одной из провинций Афганистана кампанию среди палестинцев для их присоединения к террористической организации.

Как пишет Focus, «с особой тревогой» немецкие органы безопасности наблюдают за призывами к так называемым атакам одиночек против евреев и христиан западных государств.

Читайте на РБК Pro Как не переедать: пять работающих техник Микрочип и компьютерная анестезия: как мы будем лечить зубы через 3–5 лет Как определить, когда выгоднее идти в отпуск 23 научных способа стать счастливее, почти ничего не меняя в жизни

По мнению главы Федерального ведомства по защите Конституции (Bundesamt für Verfassungsschutz, BfV, спецслужба, занимающаяся вопросами госбезопасности) Томаса Халденванга, после начала войны Израиля и ХАМАС «опасность нападения высока как никогда». Он считает, что звучат призыва к терактам и присоединению группировок «Аль-Каида» и ИГ к ближневосточному конфликту.

Израиль ведет войну против ХАМАС в секторе Газа в ответ на нападение 7 октября, атаку на населенные пункты на юге страны и захват заложников. В конце ноября стороны конфликта на несколько дней объявляли перемирие для освобождения заложников из плена ХАМАС и освобождения Израилем палестинских заключенных. 1 декабря Израиль возобновил войну. Ранее власти страны называли своей целью полную ликвидацию группировки.

В секторе Газа, который контролируется ХАМАС, за время войны, по данным властей анклава, погибли свыше 15 тыс. человек. С критикой ведения боевых действий Израиля выступали ООН и другие международные организации. Турция называла действия израильской армии военным преступлением.

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть