В Палате представителей предложили выделить помощь Израилю без Украины

В Палате представителей предложили помощь Израилю на $17,6 млрд без Украины Сюжет Военная операция на Украине Палата представителей на следующей неделе собирается рассмотреть законопроект о военной помощи Израилю в размере $17,6 млрд. Деньги для Украины в нем не предусмотрены

Палата представителей конгресса США, контролируемая республиканцами, на следующей неделе собирается рассмотреть законопроект о военной помощи Израилю в размере $17,6 млрд, деньги для Украины он не включает. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на письмо спикера палаты Майка Джонсона.

Законопроект о финансировании помощи Израилю был предложен комитетом по ассигнованиям. Сумма в $17,6 млрд, в частности, включает средства на пополнение израильских систем противоракетной обороны, а также запасов американского оружия, поставленного Израилю после нападения ХАМАС.

Politico сообщило о риске «судного дня» для Киева без помощи Запада Экономика

Сенат, контролируемый демократами, намерен представить свой законопроект, который предусмотрит военную помощь не только Израилю, но и Украине. В него, как ожидается, также войдут предложения по укреплению границы США с Мексикой, сообщает агентство.

Конгресс в конце 2023 года не смог одобрить пакет расходов в размере более $100 млрд, который включает помощь Украине, Израилю и Тайваню. Из этой суммы $61,4 млрд, в частности, было предназначено для поддержки Киева, $14,3 млрд — для Израиля.

Республиканцы настаивают на укреплении границы США с Мексикой и ужесточении иммиграционной политики в обмен на выделение дополнительной военной помощи. В ноябре прошлого года палата представителей одобрила законопроект о помощи Израилю на $14,3 млрд — Украина в нем не упоминалась. Президент Джо Байден в то же время обещал наложить вето на законопроект, если тот будет согласован без учета помощи Киеву.

В январе телеканал CNN сообщал, что в сенат в ближайшие дни могут внести законопроект по границе, принятие которого разблокирует помощь Киеву. Однако затем издание Axios писало, что у сенаторов пока не получается преодолеть разногласия и что они находятся на грани отказа от двухпартийного соглашения по границе.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры Operational Еxcellence: как добиться совершенства в бизнес-процессах Как работать меньше и повысить продуктивность: 4 совета Дэвид Де Кремер: «Подумайте, прежде чем ставить руководителя в копию» Ловушка когнитивных искажений: как из нее выбраться руководителю Как эффективно провести стратегическую сессию Хорошие связи: на какие стили можно разложить нетворкинг «Анти-тайм-менеджмент»: как научиться все успевать Руководитель, от которого не уходят: как заслужить лояльность подчиненных Восемь признаков, которые выдают уверенного в себе человека Если вы устали, дауншифтинг — не выход. Как сохранить карьеру Какие хитрости легендарных мошенников пригодятся вам во время переговоров Бизнес-коуч Мэтт Абрахамс:  не пытайтесь выступать «правильно»

В декабре США выделили Украине $250 млн — последний пакет помощи.

По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, украинский лидер Владимир Зеленский оказался «в очень непростом положении», так как «ему перестали давать деньги, для него за границей не хватает снарядов».

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram

РБК в Telegram

На связи с проверенными новостями

ЦИК нашла ошибки в подписных листах Бориса Надеждина

Брэд Питт сыграет в последнем фильме Квентина Тарантино «Кинокритик»

СМИ узнали детали разговора Залужного и Зеленского на фоне слухов об отставке

Друг семьи Николая Дроздова рассказал о его состоянии

Мультфильм «Три Богатыря и Пуп Земли» заработал в прокате 1 млрд руб. Трейлер

7 самых популярных электромобилей в России. Фото, цены и характеристики

В SberCIB обновили оценку крупнейших компаний на российском рынке акций

Доллар – 91, евро – 99. Почему рубль начал слабеть и что будет дальше

Что изменилось в законах о недвижимости в феврале 2024 года

Apple выпустит складной iPhone. Первые подробности

Миллиардер и врач решили устроить честную олимпиаду на стероидах. Подробности

Авторы Теги

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Закрыть